LINUX.ORG.RU

Фокус окна в Гноме


0

0

Для mc в переменной окружения EDITOR прописал свой текстовый гуевый редактор, который открывается по F4. Когда пользовался xfce, все было ок, под гномом возникла проблема, при нажатии F4 в mc, окно с редактором не появляется, вместо этого, окно консоли в котором mc, становится неактивным, а кнопка в панели задач, отвечающая за редактор, начинает мигать и чтобы появился редактор, нужно нажать на Alt+Tab аж целых два раза. Как отключить эту мега фичу гнома? Как сделать, чтобы редактор сразу появлялся?

anonymous

У самого $EDITOR=emacs и таких проблем нету. Наверное, надо посмотреть на какие действия повешана клавиша F4, и <telepathy-mode-on>если используется gnome-terminal обратить внимание на меню Edit -> Keyboard Shortcuts</telepathy-mode-on> . :-)

Bohtvaroh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

Забыл уточнить. Если я нажимаю на F4 в первый раз, т.е. редактор еще ни разу не открывался, то все ок. А вот при всех последующих нажатиях на F4 у меня используется уже открытое окно и новые файлы открываются в новых вкладках, они там открываются, но окно уже не выводится на передний план. Фак! До ужаса не юзабельно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.