LINUX.ORG.RU

Глюки в K3B. Кто сталкивался?


0

0

Сегодня обнаружил странное поведение K3B - при записи DVD Video он дописывает проект до 99%, а потом выдаёт "Write Error". Проверяю "недописанный" диск - всё в полном порядке: диск распознаётся, все файлы читаются, видео воспроизводится до последнего кадра.

А когда я вручную создаю архитектуру DVD Video (папки AUDIO_TS и VIDEO_TS), и записываю диск в режиме DVD Data - никаких проблем. Правда, такой диск не распознаётся DVD проигрывателем :)

Кто сталкивался? Как лечить?

P.S. У меня Mandriva 2008.0 и K3B 1.0.3

я как-то хотел записать centos dvd, сдохло на середине и болванку запортило

anonymous
()

А у меня первую болванку пишет нормально, а вторую типа пишет, а потом вешается на проверке. И если потом этот записанный сидюк куда воткнуть, то оно тоже вешается. Сижу гуглю безрезультатно.. Под Неро такой чухни не было на том же компе с тем же приводом..

anonymous
()

> Сегодня обнаружил странное поведение K3B - при записи DVD Video он дописывает проект до 99%, а потом выдаёт "Write Error". Проверяю "недописанный" диск - всё в полном порядке: диск распознаётся, все файлы читаются, видео воспроизводится до последнего кадра.

А у меня обычно при проверке записанных данных привод вешается... Причем проблема именно в k3b.

Igron ★★★★★
()

В версиях 0.9.x проверка записанного работала, но уже давно поломали - выплевывает диск и висит. На приводе pioneer 112d мне и k3b, и Nero (и в линуксе, и под оффтопиком) стабильно портили 2/3 болванок, а growisofs и wodim из консоли писали отлично... Почему так и не разобрался.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Интересно, ни у кого нету проблем с записью исключительно DVD-minus R? У меня отвалилось после установки 12 слаки, хз.. похоже, что дело в k3b, ибо growisofs той же версии, что и раньше, сам ставил.. =\

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

> хм. а у меня все работает... v.1.0.4.

Глюки, которые я описывал, происходят на той же самой версии. Привод - Lite-ON.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> DVD-minus R

буквально пару дней назад писал 2 DVD-(минуссс)RW - все ОК было. debian unstable, привод - HL-DT-ST DVDRAM GSA-T10N

isden ★★★★★
()

Всем спасибо за участие в дискуссии :)

Я решил поменять дистрибутив - поставил себе Ubuntu 7.10. K3B той же версии, что на Мандриве - 1.0.3

К сожалению, после установки мне ещё не довелось писать DVD Video.

Особенно хочу отметить, что никаких других глюков я не наблюдал. На счету "моего" K3B ни одной запоротой болванки. Привод у меня LG GSA-H62N (SATA). Более того! На его счету одна спасённая болванка! Во время записи диска я забыл, что он пишется, и перегрузил сеанс. Диск писался без мультисессии, но я благополучно дописал его после перезагрузки и смог прочитать на виндовой машине :)

Creagene
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.