LINUX.ORG.RU

claws-mail: 3 вопроса


0

0

1) Проверка орфографии на 2 языках одновременно -- как?

2) Автоматическое отображение html - как? А то надоело в каждом письме, что надо переключаться из режима rfc822 в режим html/text. Плагин html2-viewer стоит.

3) Как бы ему по умолчанию (а не для каждого письма в отдельности) задать "Кодировка по умолчанию CP1251". (Дистр юникодный)

claws-mail 3.2.0

4) Как в нем установить сертификат (CA)?

Igron ★★★★★
()

1. задать язык и алтернативный язык :-) и задействовать проверку в обоих...

2. письма в html - бяка, для них идут модули. Не знаю как сейчас, но раньше Дилло отображал такие письма лучше, с подстройкой шрифта... imho. Попробуйте: "Представлять HTML сообщения с помощью модуля, если возможно"

3. автоопределение кодировки

N.B. Разве трудно настройки посмотреть?

bohm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bohm

Как задать я зык и альтернативный язык? У меня и там и там только один выбор -- ru. И это автоопрделение кодировки не может правильно определить кодировку темы письма: само письмо нормально, а вот тема кракозябрами.

Unforgiven
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unforgiven

Еще раз вопрос про язык? Где и как конкретно добавить второй язык? И как сделать чтобы макрос %DATE выставлял дату в нужно формате, в человеческом то есть, без указания часового пояска с секундами?

Unforgiven
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unforgiven

может догадаешься словари поставить? для выбора ...

bohm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

В настройках-шрифты почитай и подбери шрифт который отображает заголовки, тут не "автоопрделение кодировки". У меня sans. От yahoo письма нужно ручками указывать cp1251 из-за тупого составления письма самим yahoo!

bohm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

и насчет даты... я уже писал, вы что не в состоянии посмотреть настройки программы? В шаблонах укажите свои запросы, там даже подсказки есть. Для меня тема закрыта. Спасибо за внимание. :-)

bohm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bohm

Какие еще словари? Есливы про aspell/ispell то в системе все есесно стоит. Вопрос в том как их указать в настройках claws. В шаблоне есть пользовательский формат даты - это я есесено знаю: вопрос в том как им пользоваться.

Unforgiven
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unforgiven

C датой разобрался, со словарями -- нет. И насчет даты опять же: у меня допустим один ящик для загран переписки, один для местной: соответ. даты надо в разных форматах, это как сделать?

Unforgiven
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.