LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Какой дистр?
в /usr/share/fluxbox/nls/ должна быть директория ru_RU.UTF-8/
если нет значит поддержки рускоого в utf в нем нет.

Выход: переставить fluxbox последния версия 1.0.0
Это исходник.
http://prdownloads.sourceforge.net/fluxbox/fluxbox-1.0.0.tar.bz2

Или поставить из репо своего дистра.

PS. Debian unstable/Ubuntu gutsy. Проблем описаных нет все нормально отображается.

unonimous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А локаль точно проставлена?

Просто странно что то чо в убунте работает во флюксбунте не работает, у них же рыпы одни и теже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от router

shakespeare@sensas:~$ locale LANG= LC_CTYPE="POSIX" LC_NUMERIC="POSIX" LC_TIME="POSIX" LC_COLLATE="POSIX" LC_MONETARY="POSIX" LC_MESSAGES="POSIX" LC_PAPER="POSIX" LC_NAME="POSIX" LC_ADDRESS="POSIX" LC_TELEPHONE="POSIX" LC_MEASUREMENT="POSIX" LC_IDENTIFICATION="POSIX" LC_ALL=

вот что выдает locale

anonymous
()
Ответ на: комментарий от router

shakespeare@sensas:~$ locale LANG= LC_CTYPE="POSIX" LC_NUMERIC="POSIX" LC_TIME="POSIX" LC_COLLATE="POSIX" LC_MONETARY="POSIX" LC_MESSAGES="POSIX" LC_PAPER="POSIX" LC_NAME="POSIX" LC_ADDRESS="POSIX" LC_TELEPHONE="POSIX" LC_MEASUREMENT="POSIX" LC_IDENTIFICATION="POSIX" LC_ALL=

вот что выдает locale

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда export LANG=ru_RU.UTF-8 и запустить флюкс.
Возможно что в системе не сгенирированы нужные локали
sudo dpkg-reconfigure locales для генерации локалей

unonimous
()
Ответ на: комментарий от unonimous

export LANG=ru_RU.UTF-8 shakespeare@sensas:~$ locale LANG=ru_RU.UTF-8 LC_CTYPE="ru_RU.UTF-8" LC_NUMERIC="ru_RU.UTF-8" LC_TIME="ru_RU.UTF-8" LC_COLLATE="ru_RU.UTF-8" LC_MONETARY="ru_RU.UTF-8" LC_MESSAGES="ru_RU.UTF-8" LC_PAPER="ru_RU.UTF-8" LC_NAME="ru_RU.UTF-8" LC_ADDRESS="ru_RU.UTF-8" LC_TELEPHONE="ru_RU.UTF-8" LC_MEASUREMENT="ru_RU.UTF-8" LC_IDENTIFICATION="ru_RU.UTF-8" LC_ALL=

вот что теперь но все равно все английское menu да и все программы :(

anonymous
()

написал бы точнее. Для меню, бычно в теме подставляется нужный шрифт, а вот почему остальное не на русском выходит? Всякое там close и т.д. :-)

bohm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bohm

по этим ссылкам , нет ничего по теме :(

anonymous
()

./configure --help

(./configure --enable-nls )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>он в utf8 блин да как же все это запустить :(

странно, вроде нужная локаль сама должна подставляться

(у меня в Debian etch работает)НО у меня выло так если папка с локальфайлом называется НЕ ru_RU -не работает

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

все перепробывал :( ничего неполучается.. буду сидеть на английском...:(( fluxbuntu все равно хорош..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bohm

Не задавался этим вопросом раньше, но вот задумался... У меня локаль ru_UA.UTF-8 и fluxbox не запускался как рус... Сделал симв.ссылку на nls/ru_RU.UTF-8 и завелся с рус.мордой...

bohm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.