LINUX.ORG.RU

Просмотр и «ограбление» ТВ с Mplayer


0

0

Привет, ALL! На вопрос в косоли: mplayer -tv on:driver=v4l:device=/dev/video0:width=640:height=480:outfmt=rgb24 выдает следующее: ========================================================================== Opening video decoder: [raw] RAW Uncompressed Video VDecoder init failed :( Can't find codec matching selected -vo and video format 0x52474218 ! *** Try to upgrade /root/.mplayer/codecs.conf from etc/codecs.conf *** If it's still not OK, then read DOCS/codecs.html! ========================================================================== версия MPlayer 0.90pre5

Как жить?


Ну ты когда его ставил, новый codecs.conf переписал в рута?
Если да, читай доки - а там написано - not fully supported.
Во вторых, что у тебя в -vo стоит? Если xv - вряд ли пойдет.
Режим вывода не должен быть оверлейным.

jackill ★★★★★
()

Всё! Заработало- грабли были в сборке этого самого плеера от ASP. Прересобрал- и усё пашет только в путь! Жмет на лету в divx4 и не жужжит! Всем спасибо за ответы. P.S. Он у меня с гуями не собирается- ругается что внутренняя ошибка компилятора :-() А без гуя- всё в порядке. GCC-3.0.4 Мож подскажите чего?

AlexZ
() автор топика

Собрать можно, был такой совет. Тот файл на котором копиляция затыкается нужно компилить с опцией -O2, прям из командной строки, а дальше все идет на ура.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.