LINUX.ORG.RU

Кеды


0

0

Здравствуйте. Вот несколько проблем, которые не знаю как решить и найти по этой теме тож ничо найти не могу, подскажите пожалуйста:

1.xmms игнорируется уровень громкости (ползунок в нем), т.е. громкость регулируется только через какой-либо микшер, это не оч удобно.
Xmms оч нравится, хочу юзать его.

2.sim 0.9.4.3 при открытие списка контактов начинает хавать почти 99% проца и все вешает. И еще это споровождается визуальной шнягой такой(можт описание будет кривое, но не знаю как больше сказать):сначало список контактов на белом фоне, потом такая полоска серая пробегает по нему сверху вниз и он(список контактов) становится на сером фоне и народ который сидит не оффлайне и не в онлайне (н/а, занят и т.д.) их ник (цвет у него светло-серый) сливается с фоном и его становится не видно(ник).
Сим оч нравится, хочу юзать его.

3.стандартная переклучалка раскладок в кедах криво работает(или я кривой), короче она не переключает раскладки по ctrl+shift, поэтому ее отключил и поставил kkbswitcher, но глюк в том, что при выключенной стандартной переключалке, либо когда стандартная переключалка стоит в режиме латиницы, kkbswitcher не хочет переключать на русский. Как только стандартную выставляешь в русский язык (ctrl+alt+k),то kkbswitcher начинает нормально переключать на рус и на англ раскладку по ктр+шифт, но просто както не оч удобно видеть 2 разных значка в панели и гадать какойже там все таки язык.
Постоянно переключатся по ктрл_алт_к неудобно, хочу любую переключалку , но шоб переключало по горячим клавишам тем которые я хочу. Пытался сменить комбинацию ктрл+алт+к, игнорирует изменения.

Благодарю за внимание.

★★

Кеды 3.5, дистриб дебиан 4 етч

DDR ★★
() автор топика

> 1.xmms игнорируется уровень громкости (ползунок в нем), т.е. громкость регулируется только через какой-либо микшер, это не оч удобно.

Указать устройство, через которое регулируется громкость(есть где-то в глубине настроек). И поставить модуль вывода arts.

> 2.sim 0.9.4.3 при открытие списка контактов начинает хавать почти 99% проца и все вешает.

сим уже второй раз помер, советую licq.

> 3.стандартная переключалка раскладок в кедах криво работает

В /etc/X11/xorg.conf

Section "InputDevice"
Identifier "Generic Keyboard"
Driver "kbd"
Option "CoreKeyboard"
Option "XkbRules" "xorg"
Option "XkbModel" "pc105"
Option "XkbLayout" "us,ru(winkeys)"
Option "XkbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle"
EndSection

для отображения использовать kkbswitch

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от DDR

> Я все таки хочу сим, подскажите пожалуйста? За все остальное огромное спаибо!

Боюсь, что лучший способ заставить его работать -- слить сырки и пофиксать самому...

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Из сырков собирал то:(
Когда собрал все нормально стало, потом поюзал а на след запуск началась такая хрень:(

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

ты не в курсе, в симовскеой багзилле >100 открытых багов. никто им не занимается должным образом, и лучше про него забыть.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DDR

> Из сырков собирал то:(

Ну так vim в руки и фиксать баги. Благо их там много.

Всё же настойчиво советую licq.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Слышал что licq контакт лист косячит, а исходники сима мне не осилить. Дык и он вроде не совсем мертвый, его ж обновляют

DDR ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.