LINUX.ORG.RU

DivX


0

0

Hi, All! Вот и еще одна проблема появилась... Как DivX крутить на Linux'e? Нашел DivX(tm) Codec 5.0 for Linux, установил его, поставил AviFile v6.0, Xine свежего поставил, линух последний самый (Mandrake 9.0), не проигрывает, зараза! Вернее проигрывает, но звука нет. В настройках Xine на вкладке "Audio" в строке "audio driver to use" пишет "null". И никак его переубедить не удается. А в самом линухе звук есть, XMMS играет (правда, по качеству здорово уступает WinAMP'у на битрейтах выше 128), но есть ведь! А в кино нет. Помогите, плз, советом!

Я бы попробовал mplayer с виндовозными кодеками впридачу. Их дают на том же сайте (mplayerhq.hu). Они отличаются немного от таковых в avifile, насколько я знаю. Далее читаем доки, кидаем кодеки куда надо, собираем mplayer и наслаждаемся. Еще вопрос. Все фильмы без звука идут, или только избранные ? :). У меня mlayer без этих вин. файликов так же шутил.

Зато теперь я какой файлик ни подсуну, играется. Под виндой, бывает, не хочет, а под линем играется.

Извиняй, если чего лишнего посоветовал. Может, виндовозных кодеков от авифайла просто не хватает. А кодек, что скачан, на самом деле не нужен. Я про него и не знал, что такой бывает.

anonymous
()

ну про xmms ты гонишь! скорее всего французы в ядре что-то напутали со звуком при установке

anonymous
()

Пользуясь mplayer'ом не стоит использовать виндовые кодаки от авифайла,
так как в mplayer'е dll-ки изменены под него.
Во-вторых, тот кодек, который ты скачал, можно использовать -
качество будет классное (оно там регулируется). Его нужно
поставить в config своем первым на проигрывание avi
Можно еще использовать ffmpeg.

Далее, чтобы игрался звук в том же конфиге $HOME/.mplayer/config
выстави свою звуковую систему - oss или alsa (можно, вроде, arts и
esd - не помню - там написано).

Насчет xmms - это что-то у тебя с железом или драйверами.
J.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.