LINUX.ORG.RU

Кучка вопросов


0

0

здравствуйте. Эм подскажите : 1. это тупо но не могу настроить шоб линух при загрузке брал время из биоса , а не с 1 ночи? 2. помогите настроить pppoe клиент (адсл модем через езернет, бриджом), сетевуху настроил, модем пингуется. (не понял смысл проги pon, ибо понял тока что оно тока с обычным подемом вроде умеет тока работать) 3. как в этом форуме делать перенос строк?:). 4. как убрать кривое автомонтирование виндовых разделов, где лежит? шоб ручками прописать. Дистриб дебиан 4 етч. Спасибо за помощь.

★★

1) Скажи системе, что биос хранит localtime, а не UTC
2) мало данных
3) внизу сообщения несколько вариантов форматирования, выбери user line breaks
4) пересобери ядро с правильными настройками по умолчанию или копай hal (если получится)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

1)ненашел этого места, ткните пальцем
2)есть услуга вебстрим в новосибирске, оператор СибирьТелеком, реализована по технологии xDSL, имеется D-link 2500T, посажен на езернет карточку, карточку запинал, модем настроил (в винде все работает), в линухе не знаю через что пинать. Еще чтонить?
3) спасибо большое)))
4) ну полюбому где в одном из скриптов прописано монтирование, думаю эту строчку моно заменить на рукописную? Вот хотел узнать где именно?

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я кода говорю что юзать ehth0 то оно ругает, ему вроде надо чтото типо /dev/бла , что вместо бла? если весит на eth0 модем

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

невыпенривайся, нормально.
как ругается то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manntes

Ну бридж ибо мне внешний айпи надо.
Я писал полнейшую глупость типо /dev/eth0 (понял что глупость тока кода под мастдай ребутнулся), ругалось что типо "инкоррект", вот спросил за одно чо именно надо? ибо это я уже отсебятину это написал(

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

это я скрипт пытался править после pppconfig (вроде так), но тама чтото криво, оно походу предназначено тока для диалапа, ибо и скорость мелкие по умолчанию и номер тел требует, и устройства вроде нете(хотя сомневаюсь, ибо ламо) (/dev/чото там). Вот хочу узнать eth0 оно какому равно в /dev/ ?

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

>pppconfig
Не pppconfig, a pppoeconf

>Вот хочу узнать eth0 оно какому равно в /dev/?
нет, в /dev искал не тот скрипт (pppconfig) обычный модем

anonymous
()

4. Не совсем понял, что нужно, но если имелось в виду автомонтирование FAT разделов жёсткого диска при загрузке, надо в /etc/fstab поправить строку, упоминающую эти разделы. Как-то так:

/dev/hda1 /windows/c vfat codepage=866,utf8,noatime 0 2

(Расшифровка: что куда тип_файловой_системы опции отношение_к_dump отношение_к_проверке_при_загрузке). Если системная локаль не UTF, вместо utf8 надо iocharset=имя локали. Для правильной работы с русским на VFAT при любых обстоятельствах рекомендуют пересобрать ядро, включив там соответствующую кодировку в разделе работы с FAT, но и без этого обычно всё работает.

man mount, man fstab и http://www.linux.org.ru/books/lor-faq

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DDR

> 1)ненашел этого места, ткните пальцем

/etc/default/rcS, в нем параметр UTC=no

gruy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.