LINUX.ORG.RU

Темно воспроизводится видео


0

0

Привет все!

Есть проблема: Видео в плеерах слишком темное, все настройки яркости/контрастности недоступны. Проблема, похоже в настройках, так как в Инете не нашел похожих проблем. Карта - Riva TNT2 32Mb Вывод через Xv. Через Xshm регулируется только яркость, но качество картинки отвратительное. xvinfo показывает наличие атрибутов: XV_DOUBLE_BUFFER XV_COLORKEY XV_AUTOPAINT_COLOURKEY XV_SET_DEFAULTS и все! Что, драйвер не поддерживает регулировку яркости и т.д.?

ПОМОГИТЕ!!!

Если бы знал сколько я мучался... Но все оказалось просто ;)

xgamma -gamma 2

(по умолчанию 1)

Хотя у тебя все должно быть в твоих драйверах - карта то более менее приличная.

anonymous
()

Да нет, это яркость иксов, на видео не распространяется. Вот в чем вопрос, поддерживают ли драйвера под Linux регулировку яркости вообще?

Atomic-DZ
() автор топика

Попоробуй в файле ~./xine/config добавить -------------------------------------- # Xv property # [-64..63], default: 0 video.XV_BRIGHTNESS:3

# Xv property # [0..31], default: 16 video.XV_SATURATION:15 --------------------------------------

SVL

anonymous
()

Все это верно - если драйвер Xv поддерживает яркость - у меня в xine почему то ни в ручном режиме, ни если конфиг править вышеописанным способом ничего не работает. Спасает только xgamma. Я напрягся этим делом и стал выяснять в чем дело. Так и не выяснил до конца - мне было заявлено от сборщиков xine, что у меня драйвера нативно не поддерживают яркость. Я защел на сайт divx.com и скачал оттуда проигрыватель файлов + кодек. Там яркость идеально регулируется (да и качество видео тоже кстати). Поэтому мне до конца не ясно, почему xine лично у меня яркость в окне не поддерживает, а ставит по умолчанию 1.

anonymous
()

кто нибудь знает ещ что про яркость в xine?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.