LINUX.ORG.RU

видеоплеер с правильной прокруткой


0

0

Попалась мне тут страшно интересная подборка видеозаписей (интервью и прочие беседы в ТВ-студии, divx), на канадском английском. Разговорный инглиш я знаю слабо, поэтому приходится перематывать постоянно назад, чтобы разобраться, что же говорят персонажи. Вот только не могу найти ни одного плеера, который бы умел перематывать при помощи клавиатуры точно заданное количество секунд вперёд и, главное, назад.

Поскажите, кто знает умеющий такую перемотку плеер. Управление с клавиатуры обязательно.

kaffeine с xine, kmplayer, kplayer, mplayer

Skull ★★★★★
()

А вот меня всегда интересовал такой вопрос - существуют ли плееры, позволяющие делать fast-backward, как на VHS, причём без тормозов? :-)

RatMann ★★
()

Мля, мплеер НЕ УМЕЕТ проматывать, скажем, на секунду назад. И все остальные плееры, которые есть в дистрибе, скажем, дебиана, тоже этого не умеют. Я поэтому и задал вопрос.

annoynymous ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynymous

В VLC настраиваются и горячие клавиши, и длительность скачка.

schumen ★★
()
Ответ на: комментарий от RatMann

>как на VHS, причём без тормозов?

Это с такими полосками белыми?

schumen ★★
()
Ответ на: комментарий от RatMann

А вот меня всегда интересовал такой вопрос - существуют ли плееры, позволяющие делать fast-backward, как на VHS, причём без тормозов? :-)

От кодека зависит, если это непожатый поток как VHS то без проблем :)

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

Ты дурак или прикидываешься? Что же он по твоему делает при нажатии стрелки влево? а время на которое он перескакивает настраевается, читай мануал.

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

> Ты дурак или прикидываешься? Что же он по твоему делает при нажатии стрелки влево? а время на которое он перескакивает настраевается, читай мануал.

Ты хоть раз в ман мплеера заглядывал? Ты вообще не понимаешь о чём говоришь. мплеер умеет перематывать ТОЛЬКО по ключевым кадрам.

annoynymous ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

дальше идём

mplayer -input cmdlist|grep seek seek Float [Integer] seek_chapter Integer [Integer]

mplayer -input keylist ...

и теперь биндим на чё хотим перемотку на сколько хотим...

Cy6erBr4in ★★★
()

$ cat ~/.mplayer/input.conf |grep seek
RIGHT seek +10
LEFT seek -10
DOWN seek -60
UP seek +60
PGUP seek 600
PGDWN seek -600

если вместо 10 написать 1, то будет мотать на 1 скунду

prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prizident

Интересно, невежественный ананизмус уже распечатал эту страницу и съел её? :)

Cy6erBr4in ★★★
()

Псиец… Мплеер физически не умеет прокручивать на точное количество секунд. Пофиг, что вы там в конфиг пропишете, всё равно точной прокрутки не будет. Маны читать умеем? Списки рассылки мплеера? Что такое кейфреймы знаем? принципы divx/xvid знаем? Или только пальцы гнуть умеем?

annoynymous ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynymous

Мля, ты на *лоре*. Какой смысл тут что-то доказывать/объяснять... Тем более, решение уже названо - VLC. Он, кстати, в отличае от mplayer'a, и в сыром потоке прокрутку умеет, без индексов или когда файл в процессе скачивания, но своих косяков тоже хватает.

xsl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.