LINUX.ORG.RU

Scrolling mouses in Linux.


0

0

Работают ли под Линуксом все мыши со скроллингом,или только специфические модели?Видел мышь А4Tech с двумя колёсиками для прокрутки,можно ли их настроить?Возможно ли в неспицифических моделях мышей настроить дополнительные кнопки(4,5)? Если не возможно,то посоветуйте пожалуйста неплохую мышь до 10$.Или где можно об этом почитать.Заранее спасибо всем,кто ответит.

Logitech M-S48a
Насчет до 10$ не знаю - ну +- бакс не заломает отдать наверно.
В suse 7.3 колесо увидела сразу. В mandrake 8.0 подкрутил как написано -
тоже все работает.

jackill ★★★★★
()

У меня оптическая мыша А4 Tech с двумя колесами и боковыми кнопками Все работает едиственное что - большинство прог ждут колесо как 4 и 5 кнопками в случае же мыши с боковыми кнопками колеса становятся соответсвенно 6 7 - первое и 8 9 - второе, поэтому надо перемапить их нумерацию. Второе колесо никто кроме Гнома/гтк 2 не поддерживает. Но поскольку прокрутка колеса представляется как нажатие двух кнопок, то везде где можно настроить мышу можно - можно и колеса задействовать. Да и ещё в mplayer прикольно - первое колесо поиск по фильму, второе - громкость звука. А вообще по этому делу была какая-то дока - поищи в google что-то по словам Scroll mouse linux

kpanic ★★
()

а как "перемапить"?

зы щаз поисчу

m0sia
()

2 kpanic : кинь конфиг иксов плз

m0sia
()
Ответ на: комментарий от kpanic

Т.е. если я правильно понял,то одно колесо работает без всяких трудностей(или как 4+5 кнопки?),а второе аналогично срабатывнию двух кнопок?

LineReader
() автор топика

да ладно гтк 2, у меня и в первом гноме sawfish хавает 6 и 7 для переключения десктопов, mplayer тоже могет - первое колесо на seek второе на volume. Эх, если б еще wmaker второе колесо держал

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.