LINUX.ORG.RU

Mandriva Xorg и проприетарные драйвера, не грузится консоль


0

0

Добрый день Подскажите пожалуйста уже не знаю что делатьL( Установил мандриву 2008, стоит видео карта nvidia go 6800 но мандрива определила ее как GF FX 8800. выбрал проприетарные драйвера, системе грузится и работает нормально но когда xorg загрузится я от туда пытаюсь сделать консольный вход (Alt+n), экран становится черный и приглашения ввести логин и пароль не появляется, примерно через минуту xorg опять загружается. Вообщем с проприетарными драйверами консольный вход не работает. пробовал без проприетарных, консоль запустилась Подскажите что можно попробовать что бы он заработал Спасибо

anonymous

Ответ на: комментарий от Igron

а если с ними хочется понятно что это простой выход, все же хотелось бы нормально рабочую ось

anonymous
()

Можно обновить драйвера. Или самому поставить скачанные с сайта nvidia.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чо-то ты не то делаешь. У меня Go7300 и все работает и определяется правильно

Unforgiven
()

гы. А вот и не факт, что с дровами дело. У меня под Дебианом на совершенно другой карточке схожая беда. терзают смутные сомнения, что дело скорее в проблемах X.org, которые возникают при определенных условиях. Например, при смене драйвера...

mst_72
()
Ответ на: комментарий от mst_72

проблему так и не удалось решить???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня похожая проблема в Mandriva 2008 . Только еще круче. При загрузке иксов комп намертво виснет. Видюха Go 6100. Проц Turion64 MK-36 2.0GHz. Грешил на ядро. Установка нового не помогла. Драйвера на видюху не ставятся. Компилируются, а в конце: немогу загрузить nvidia.ko. Что делать? Mandriva 2007 работала без проблем.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.