LINUX.ORG.RU

Ошибка при установке и удалении rpm-пакетов в Fedora Core 5. В чём дело?


0

0

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

Есть проблема: при попытке установки некоторых пакетов (gcc, SWAT) а так же при запуске утилиты добавления/удаления пакетов система после некоторых раздумий выдаёт ошибку "Error retrieving software information", после чего окно приложения закрывается безо всяких комментариев и записей в логах. Причём некоторые пакеты (samba, xmms, bin86 и т.п.) устанавливаются без ошибок.

Система Fedora Core 5, версия ядра 2.6.x. Графическая среда - GNOME.

Буду благодарен за любую информацию о том, в чём может быть дело и очень благодарен вариантам решения этой проблемы.

Так же хотелось бы узнать, можно ли внедрить в ядро системы поддержку usb более простым и трудозатратным путём, нежели перекомпиляция?

Заранее спасибо.

>Так же хотелось бы узнать, можно ли внедрить в ядро системы поддержку usb более простым и трудозатратным путём, нежели перекомпиляция?

Вы хотите сказать, что в дистрибутивном ядре, нет поддержки usb?

Paranoik
()
Ответ на: комментарий от Paranoik

М.б. я что-то делаю не так, но команда

dmesg | grep usb

выдаёт только usbnet, хотя если верить MAN-ам, там должны быть несколько другие строки, указывающие на поддержку УСБ-устройств.

P.S. Заранее прошу за глупости камнями и пингвинами не кидаться, ибо я в Линуксе всего неделю сижу.

Foxbat-A
() автор топика
Ответ на: комментарий от Foxbat-A

Надеюсь, ты делаешь dmesg | grep usb после подключения usb-девайса, а не на пустом месте...

Покажи lsmod | grep usb

Paranoik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.