LINUX.ORG.RU

Записать >4 Gb на DVD+R


0

0

Какой программой записать файл 4.3Gb (HDTV фильм :)) на DVD+R? OS: Ubuntu GNU/Linux, DE: Gnome.

Стандартная гномовская тулза для записи портит болванку -- "записывает" ее за ~2-3 минуты, однако, пустую :-/. Воспользовался бы триальным Nero, однако у них уже вторые сутки на "try trial LinuxNero" написано: "An Updated Version will be available soon, please check back.".

Спасибо.

anonymous

Ответ на: комментарий от mer_ZU

По-вашему с udf умеет только быдлонеро работать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Ну да, еще и kde-libs всякие ставить, что бы поставить одну программу :).

anonymous
()

Многое зависит от самой писалки, ни разу не было проблем у меня с записью болванок на NECовских писалках. Чем только я не писал - всё записывало. Сейчас в Debian умолчательно пишет Brasero, пишет одинаково хорошо и DVD и CD диски, я доволен.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slav

> > k3b >= 1.0.4

> Ни фига он >4гб не пишет...

k3b сам по себе вообще ничегоне пишет. Он является "мордой" к утилитам, которые и выполняют нужные действия.
Проблема с файлами более 4Гб была в версии до 1.0.4 - k3b просто не позволял добавить в проект такие файлы.
Еще нужно свежее ядро, в котором поправили поддержку udf.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> k3b сам по себе вообще ничегоне пишет. Он является "мордой" к утилитам, которые и выполняют нужные действия. Проблема с файлами более 4Гб была в версии до 1.0.4 - k3b просто не позволял добавить в проект такие файлы. Еще нужно свежее ядро, в котором поправили поддержку udf.

Причем тут ядро? Нужно просто вместо древней версии cdrtools c такой же древней cdrecord от 2004 года поставить нормальный пакет cdrkit, который умеет формировать вменяемый UDF. Ну и какую-нить морду гуишную на выбор...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.