LINUX.ORG.RU

Ximian Evolution


0

0

Здрасьте всем!

Уважаемые, а не подскажете ли, где кроется моя криворукость, ибо я уже давно и безнадежно пытаюсь заставить сабж отображать русские буквы, вместо квадратиков..? Причем, сия бяка доастает меня во всех дистрах, в которых мне приходилось работать (правда, всякие "русскоориентированные" поставки, типа АЛЬТа, АСП и "cyrillic/russian edition" я не пробовал). В чем тут грабли? Я уже все FAQи перекопал и конфы, в надежде, что не я один такой убогий, но ничего не нашел. Посему, считаю себя воистину убогим, и прошу помощи у вас, уважаемые :)

Спасибо заранее!

:wq

anonymous

Знаешь не ты один такой убогий у меня такая же беда была и я сделал вот что: в файле /etc/X11/XftConfig добавил строку типа dir "путь к фонтикам" и потом в КДЕ проставил шрифты какие мне нужны и все получилось.

anonymous
()

Re

я это сделал через microdoft ttf,хотя первый раз не помогло,а второй раз после переустановки дистра всё заработало с теми же настройками :)

LineReader
()

спасибо всем! ща будем посмотреть.. хотя все это я уже пробовал, попытаюсь еще разок

:wq

anonymous
()

удалить из системы iso10646 шрифты и не париться больше никогда ни с какими квадратиками ни в одном приложении.

bass ★★★★★
()

Где-то в Gnome Control Center можно выбирать шрифты для отображения html. Установи какие-нибудь русские двухбайтовые шрифты (например от MS :-)) и выбери их. Все будет показываться отлично.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.