LINUX.ORG.RU

ntfs-3g vs ntfsprogs 2.0.0


0

0

Доброго времени суток.

Такая ситуация: необходимо использовать ntfs раздел попеременно под линуксом и под вендой в режиме read/write. Подскажите плз. что лучше использовать для этой цели: ntfs-3g или ntfsprogs-2.0.0? Погуглив в нете нашол противоречивые высказывания об этих утилитах. Одни говорят что код и наработки ntfs-3g были добавленны в ntfsprogs-2.0.0 и теперь ntfsprogs-2.0.0 является продолжением развития ntfs-3g и следовательно предоставляет такой же уровень надежности и стабильности. Другия говорят что ntfsprogs-2.0.0 были выпущены за закрытыми дверями и без надлежащего тестирования и поэтому нужно продолжать использовать ntfs-3g.

http://forum.linux-ntfs.org/viewtopic.php?p=2558


ntfs-3g. Работает хорошо и стабильно. Рекомендую.

(хотя со вторым просто не сталкивался :)

Igron ★★★★★
()

Ntfs-3g у меня отлично работает. Хорошая скорость, никаких сбоев. Так что смотреть на альтернативу просто нет стимула.;)

SlonoInquisitor
()
Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

> Ntfs-3g у меня отлично работает. Хорошая скорость, никаких сбоев. Так что смотреть на альтернативу просто нет стимула.;)

А что там уже есть ntfsfix, ntfsresize, ntfsclone и т.д.? А утилитки сравнивать с монтировщиком не серьезно...

anonymous
()

Вообще в нормальных дистрибутивах ставятся обе вещи. 3g обеспечивает доступ, progs - работу с разделами.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А утилитки сравнивать с монтировщиком не серьезно...

Ну не скажи. Вот эта ntfsfix сама по себе зобавная утилитка. У меня 3г, которая стабильно и без сбоев типа работает, как-то навернула файловую систему на внешнем накопителе. Запустил ntfsfix - та пошуршала-пошуршала, да и говорит - теперь типо перегрузись в виндовс и он тебе при загрузке всё починит. Вот это подход, это я понимаю - сразу видно, авторам линуксных программ и в голову не приходит, что кто-то пользуется линуксом не имея виндовса в дуалбуте :-D

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.