LINUX.ORG.RU

сам собрал КДЕ


0

0

Всем привет! Я собственноручно собрал кде и скажу скорость его работы впечетляет. Нашёл вот такие траблы, не понятно почему когда вызываю настройки панели задач, рабочего стола или контрольного центра кде, то выдаёт пустую страницу (в открытом окне настроек пишет empty page).Я так понял для конфигурирования чего-то подобного необходим пакет kdeartworks. Я его собрал, но ничего не изменилось. У меня установлены(собраны) только три пакета (кде-либс, кде-база, кде-арт). Кде я ставил в /opt/kde. Даже в /etc/ld.so.conf прописал путь к либам из /opt/kde/lib ну и не забыл ldconfig. Кто-то с таким встречался, может поможете?


Рискну предположить, что что-то необходимое не было собрано. Может быть стоит попробовать Gentoo, раз такок уважние к пересборке? portage сам наставит пользователя на путь истинный и в конечном итоге все заработает.

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

сейчас налазился по другим сайтам (в частности на официальном сайте по кедам) там сказано, что необходимо поустанавливать некоторые переменные типа XDG_CONFIG_DIRS, XDG_DATA_DIRS. Прийду домой попробую настроить, если получится - напишу.

lnkgyv
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.