LINUX.ORG.RU

Индикатор раскладки в Ubuntu 7.04


0

0

Всем доброго времени суток! Решил познакомиться с linux'ом поближе и поставил Ubuntu 7.04, но не нашел столь привычного индикатора раскладки En/Ru как в Windows. :( Подскажите, существует что-либо подобное в linux и как его установить? (работаю в Gnome)

Щелкаешь на панели правой кнопкой мыши, выбираешь "Добавить на панель", в диалоговом окне прокручиваешь список вниз до апплета "Индикатор раскладок клавиатуры", выделяешь этот апплет и жмешь кнопку "Добавить".

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

А можно ли сделать, чтобы вместо текстовой надписи на панели находилась пиктограмма флажка... на некоторых скриншотах мне такое попадалось. И еще вопрос, как настроить переключение между языками ввода по Ctrl+Shift ?

Andreich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andreich

Флаги: gswitchit-plugins.

Переключение: "Параметры раскладки", "Переключение раскладок".

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andreich

> И еще вопрос, как настроить переключение между языками ввода по Ctrl+Shift ?

В настройках.

> А можно ли сделать, чтобы вместо текстовой надписи на панели находилась пиктограмма флажка... на некоторых скриншотах мне такое попадалось.

В гномовской - не знаю. Есть еще kkbswitch, xxkb...

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>> А можно ли сделать, чтобы вместо текстовой надписи на панели находилась пиктограмма флажка... на некоторых скриншотах мне такое попадалось.

> В гномовской - не знаю. Есть еще kkbswitch, xxkb...

Уже svu ответил - gswitchit-plugins.

А вообще читайте лучше справку! Мы для кого её переводим?!!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

У меня проблема немного другого характера. Индикатор раскладки на панель установил. Вот только вместо текущей раскладки он все время показывает значок "Знак Кирпич". Кто подскажет, как сей баг вылечить?

skydax
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.