LINUX.ORG.RU

gnome кушает память


0

0

Archlinux gnome 2.20.0. Как только загрузиться сжрает примерно 100 мегабайт, после нескольких часов, читстый гном без приложений кушает уже больше 200 мб, это за счет кэша как я понимаю? Ладно бы в гноме была таже функциональность, вобщем можно както его оптимизировать?

anonymous

Чем потребление меряли?

Bohtvaroh ★★★★
()

смотрите top... чем именно кушается память после загрузки и в течении этих "нескольких" часов... сколько оперативки стоит и насколько давно происходило обновление системы.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

1gb оперативы, самособой не под рутом, мерял top, htop, gnome-system-monitor, иксы в среднем 40-50 мег кушают ну и там дофига гномовских либ весят они малоБ но больно уж их много

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> мерял top, htop, gnome-system-monitor

На какую цифру смотрим: VIRT, RSS ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> иксы в среднем 40-50 мег кушают ну и там дофига гномовских либ весят они малоБ но больно уж их много

Можно глянуть запускаемые при старте GNOME сеансы и отключить ненужные, плюс возможно что запущено несколько служб индексирования. А вообще надо смотреть на процент используемой оперативной памяти. У меня тоже 1Гб и при работающем в Gnome Iceweasel и Rhithmbox кушается 60% оперативки - это очень даже неплохо, даже для Xfce. Другое дело когда начинает работать swap. Пока такого не наблюдается - можно не волноваться (иначе зачем нужна оперативная память).

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

ну это да память должна быть занаята, просто показалось что теже кеды поменее жрут памяти

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.