LINUX.ORG.RU

Кто использует ASPLinux, как оно?


0

0

Недавно перепробовал Fedora 7, mandriva 2007 Spring Free, OpenSUSE 10.2. Вот есть дистриб ASPLinux 11.2 и думаю пробовать ли его. Вообще то думаю Mandriva стравить. Отсюда вопрос: кто использовал ASPLinnux как оно? Есть еще Kubuntu 7.04, если кто юзал - оцените. Вообще бы чтоб памяти не кушало как OpenSUSE, она чт многовато забирает. Жду ответов.


В принципе, если Fedora 7 видели, то ничего нового не найдете в ASPLinux. Разве что mp3 "искаропки".

hibou ★★★★★
()

Я юзал. Нормальный дистр, хотя из предложеного списка Мандрива мне нравится больше.

Sherak ★☆
()

>>перепробовал Fedora 7, mandriva 2007 Spring Free, OpenSUSE 10.2. Вот есть дистриб ASPLinux 11.2

Ничего нового не увидишь. Ставь лучше слаку.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я вот почитал немного доки и понял вроде как пишут что слака для профи что для ламера она сложная очень может я ошибаюсь если что поправте

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и ешо что в слаке нет документации на русском это правда или >миф

А какая тебе разница? всё равно тут вопрос задашь, если даже на свой не можешь найти ответ самостоятельно.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Ну теперь понятно, Мне в общем то тоже Mandriva поболее понравилась как уже писал. Сейчас лью Kubuntu - попробую таки его. А слаку - мне еще рановато. Честно говоря я в линуксе полный чайник. :) Как только дрова на звук то поставил ак радости было. Хе-хе.. а через час как поставил нашел дрова в .rpm пакетах. Вот такие фокусы.

gard
() автор топика
Ответ на: комментарий от gard

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2143840 - тут у человека с Мандривой удивительные чудеса с распространённой и поддерживаемой без проблем в других дистрибутивах сетевухой. Далеко не единичный случай странных проблем Мандривы, кстати.

Слаку никогда не рано, она есть важный этап в становлении линуксоида ибо возвращает к истокам UNIX и питает силой ищущих.

С кубунту у тебя всё должно получиться, ибо достойная вещь :)

manntes ★★
()

> Отсюда вопрос: кто использовал ASPLinnux как оно? Есть еще Kubuntu 7.04, если кто юзал - оцените.

ASP - говно. В принципе как и все rpm. Простой пример:

yum install something

Чаще всего обработает _часть_ зависимостей, а на некоторые ругнется как на отсутствие файла.

Ubuntu - uber. Причем подходит как опытным пользователям, так и новичкам.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Забыл добавить, что очень много времени (использую linux вроде как уже больше пяти лет) я прыгал по дистрибутивам, пока не пересел на священную ОС Шаттлворта.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

На что ругнется?! Все зависимости нормально обрабатываются, если ты добавил какой-то кривой репозиторий - это твои проблемы. По теме: Федора или Убунту - лучший выбор.

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

Спасибо народ за советы. Тогда еще попробую Kubuntu а дальше погляжу. Чего то OpenSUSE все больше и больше тормозит. Слабовата у меня машинка под такое. Хотя, именно OpenSUSE, как ни странно, показалась мне самой красивой и приятной внешне.

gard
() автор топика
Ответ на: комментарий от gard

Вообще лучше наверно не Кубунту а Убунту - она как то допилинней... ДЕ вам как новичку наверно побоку, а вот мелкие баги в Кубунте напрягают... например амарок при попытке найти кодек подвисает... Сам ставил убунту а потом КДЕ-пакеты.

theos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.