LINUX.ORG.RU

Линукс и мс оффис


0

0

Есть проблема. На машине запущен ряд программ, которые загружены в основном вычислениями и работой с БД. Основная нагрузка идет на банальный Excel и вычисление макросов. Очень часто проц загружен на 100 %. Можно ли перейти на Линукс (с возможностью работы в Excele и макросами) и тем ссамым снизить загруженность проца. На машине установлен core 2 duo и я слышал, что виндоус не умеет с ним полноценно работать.

anonymous

нет.

Вместо хождения между ОС'ями, куда эффективней будет оптимизировать ваши эти аццкие алгоритмы и реализовать их на чем-нибудь приличном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен, но 1. эт надо буквально на месяц 2. чтоб оптимизировать нужен спец, а я так зказать среднестатистический юзверь в общем это не поможет?

anonymous
()

Можно попробовать запустить всё то же самое на OO.Calc, конечно... Но если по уму делать - то надо выносить нахрен ёксель и писать нормальную программу. Хотя бы на Access/OO.Base

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну да, ексель не умеет работать с двумя ядрами. Правда, кто-то говорил, что распределением нагрузки по ядрам занимается ядро, но он наверное врал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ёксель вообще не предназначен для тех задач, в которых требуются два ядра. Причём нет разницы, какой это ёксель - 2000, 2003, 2007 или OO.calc

Ёксель надо убить, поставить СУБД, написать под неё веб-клиент, и будет щастье.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Правда, кто-то говорил, что распределением нагрузки по ядрам занимается ядро, но он наверное врал.

Ну? Есть однопоточная программа из больших блоков, которые могут вычисляться независимо. Каким святым духом ядро узнает, что инструкции с адресами от a1 до a2 можно пустить на CPU0, а инструкции с a3 по a4 в параллель на CPU1?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Ёксель надо убить, поставить СУБД, написать под неё веб-клиент, и будет щастье.

Ты забыл Циски, еретик! ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну? Есть однопоточная программа из больших блоков, которые могут вычисляться независимо. Каким святым духом ядро узнает, что инструкции с адресами от a1 до a2 можно пустить на CPU0, а инструкции с a3 по a4 в параллель на CPU1?

Во как! Всем девелоперам ядер на заметку! :-))))))))))

Anoxemian ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.