LINUX.ORG.RU

Ищу легкий браузер с rocker gestures (right+left mouse click)


0

0

Сабж. Жутко привык выполнять forward/back лево-правым кликом мышой. Посоветуйте легкий (быстрый и мало жрущий памяти) браузер с поддержкой сего действия. Пробовал: FF (дырявая тормозилла), Opera (глюкавая проприетарщина), Konqueror (нет собственно поддержки rocker gestures, а патч написать у меня ума не хватает). Текстовые браузеры просьба не предлагать :)

anonymous

Ответ на: комментарий от Sherak

Кому как. У меня любые жесты в смысле рисования замысловатых фигур ничего кроме отвращения не вызывают, т.к. позиционирование мыша выполнять намного дольше, чем сделать правый+левый клик, и оно не застраховано от ошибок.

anonymous
()

В фуррифоксе есть такое расширение - Tab Kit, оно достаточно легкое и умеет описанное. Чтобы уменьшить отвращение от жирности браузера, поставь оптимизированную версию - swiftweasel/swiftfox

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кому как. У меня любые жесты в смысле рисования замысловатых фигур ничего кроме отвращения не вызывают, т.к. позиционирование мыша выполнять намного дольше

А не нада замысловатых, на самые ходовые функции я юзаю простые штрихи - влево, вправо, вверх, вниз, буквой Г. И позиционировать тоже ничего не нужно, жест делается в любом месте.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Посчитай сколько ты будешь елозить по своей клавиатуре, чтобы перейти по восемнадцатой ссылке на странице, дебил.

Вообще-то, мы говорили о Back/Forward, которые в нормальных браузерах имеют горячие клавиши на клавиатуре. Например, в Опере, Back - это "z", а Forward - "x".

Но если ты вы@бываешься, слушай: в нормальных браузерах переходить по ссылкам очень легко без мыши. В Опере, например, для хождения по ссылкам есть Shift и стрелки. Стрелки работают все: влево, вправо, вверх, вниз. Можно ещё нажать запятую и набрать часть текста ссылки, затем Enter, чтобы перейти по этой ссылке.

У Firefox'a есть расширение Сonkeror, благодаря которому возле каждой ссылки появляется число. Достаточно набрать это число, чтобы перейтипо ссылке. Это намного быстрее и удобнее тем, кто использует клавиатуру. Скрин: http://conkeror.mozdev.org/conkeror.png

Так что, долб*#б здесь только ты. ;)

grad
()
Ответ на: комментарий от grad

>В Опере, например, для хождения по ссылкам есть Shift и стрелки.

Или просто Q и A при включённых одноклавишных шорткатах.

anonymfus ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.