LINUX.ORG.RU

Секрет голубого зуба


0

0

Всем привет

Кто знает секрет, каким макаром можно заставить систему автоматически подключать блутузную мышь?

очень надоело мне выполнять команды hcitool scan hidd connect

Объясните дураку, как настроить автоматический поиск и подключение?

Ответ на: комментарий от Laz

Что прописать? Разовый коннект мышки? А что делать, когда я захочу включить мышку не до, а после загрузки ? :)

bromantik
() автор топика
Ответ на: комментарий от bromantik

ты бы, млять, ещё через спутник её подключал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bromantik

Ну напиши скрипт, который будет бесконечно сканировать всё вокруг и как только найдёт твою мышку, будет её подключать.

Laz ★★★★★
()

Вот у меня беспроводная стереоГарнитура. Она подключается к компу и/или мобильнику либо при своем включении, либо при запросе с компа/мобильника, либо при нажатии соотв.кнопок на самой гарнитуре. разве нельзя просто запустить hidd на прослушивание, а потом, когда необходимо, инициировать подключении с мышки? Или твоя мышка так не может?

зы: С BT-мышами не работал. Но мой мобильник может сам подключаться к hidd, без шаманства в консоли (se k700i)

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Спасибо за ответы...

Попробовал hidd --search, находит и цепляет

Запускаем hidd --server, висит и ничего не происходит :(

bromantik
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

В общем в автозапуск положил

while true; do

hidd --search

done

Выглядит мегаизвратно,но работает, если кто-то сможет предложить тру-вариант, буду очень рад

bromantik
() автор топика
Ответ на: комментарий от bromantik

Попробуй --server или --listen, потом вруби мышку и кнопки на ней понажимай. по идее она должна сама начать искать спаренное с ней устройство. Ну я так думаю...

Если не будет работать, то наверное придется указанным тобой способом. Можно ещё в цикл 'sleep 10;' вставить, если необходимо энергосбережение...

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bromantik

Если в дистрибутиве есть udev, то можно написать правило, которое при
подключении мышки будет запускать нужную команду (см. /etc/udev/rules.d/).

asdas
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.