LINUX.ORG.RU

slim и сюрпризы


0

0

Есть такой login manager - SLIM: http://slim.berlios.de/ Хотел перейти на него, поскольку функционал GDM мне не нужен, да и в убунте он тупо тащит за собой gksu.

Однако сие чудо порадовало разнообразными сюрпризами. Подскажите, кто пользовался - как заставить его воспринимать /etc/enviroment? Отказаться от этих переменных и затолкнуть их в .bashrc/.xinitrc?

★★

а что такое /etc/enviroment?

у меня и близко этого нет, тем не менее slim-ом доволен (кроме него пользую entrance под настроение)...

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

> а что такое /etc/enviroment?

Глобальные переменные - LC_ALL, EDITOR, PAGER, PATH. Я понимаю, что можно запихнуть в .bashrc, просто gdm оттуда читает, как и должен, а slim - нет, что есть непорядочно.

zodiac ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zodiac

товарищ! ау! в соответствии с LSB (Linux Standard Base) все глобальные переменные должны определяться в /etc/profile, а локальные же переменные юзера - в ~/.profile, ~/.bashrc и тд.

непорядочно не знать элементарных основ...

к тому же что вам мешает рихтануть /etc/slim.conf под ваши представления о прекрасном?

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

> непорядочно не знать элементарных основ...

Спасибо, исправляюсь :) Куда все же в таком случае правильнее определить эти переменные - в ~/.profile или в ~/.bashrc?

zodiac ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sda00

Спасибо, пойду возврашать slim вместо gdm

zodiac ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.