LINUX.ORG.RU

начальная загрузка - module .. not found


0

0

день добрый коллеги.. при начальной загрузке системы - я увидел следующий сообщения:

module ata_piix not found module sg not found module sd_mod not found deffs not mounted

но система загружается и абсолютно нормально функционирует! может есть у кого-то какие-то мысли или предположения?

спасибо

система ubuntu dapper ядро 2.6.15 ядро собирал сам - поэтому что-то не так врубил или вырубил.


Ответ на: комментарий от Lockywolf

да само собой, иначе, я думаю, система бы не работала. вообще я поискал модули они есть в системе вообще довольно странно то что мой винт sata работает при этом. Как это может быть? Может быть где то в конфигах лежит список модулей которые грузить при старте? хотя сам модуль включен в ядро при сброки... я не очень хорошо еще ориентируюсь.... во всем этом богатстве просто

diglan
() автор топика

lsmod???

Вы их вообще собирали, если да то как (Y/m)?

и вообще может сделать make-kpkg clean и пересобирать заново?

Fredy
()
Ответ на: комментарий от Fredy

дома посмотрю что дает lsmod (такую команду я знаю 8)) собирал обыкновенно:

make mrproper make menuconfig make bzImage make modules make modules_install make install

я проверил вроде бы модули скопировались куда надо... спасибо в любом случае огромное!

diglan
() автор топика
Ответ на: комментарий от diglan

>Может быть где то в конфигах лежит список модулей которые грузить при старте? У меня в генте в /etc/modules.autoload.d/kernel-2.6 В убунте может быть по другому, но наверно гдето в этом районе.

Nao ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.