LINUX.ORG.RU

Slackware+Windows-приложения? Направьте, плз!


0

0

Работаю со Slackware (Web-server, mysql и т.д.). Хочу перевести компы с Windows-клиентами в конторе на Linux-оболочку(уйти от лицензирования Windows). Какую Windows-подобную (русифицированную)оболочку выбрать? OpenOffice - это правильно? Что есть еще? Где скачать? Направьте, плз! С уважением, Андрей.

anonymous

Openoffice ochen' uzh nepovorotlivy. Poprobuy postav' i reshi sam. Ja pol'zuju Abiword kak analog Word, i esche Origin puskaju iz pod Wine. Wmesto exel mozhno poprobovat' gnumeric.

Iz obolochek rekomenduju KDE ili Gnome, kak dajuschie te zhe vozmozhnosti, chto i Win. Golye wm tipa icewm ili fvwm95 imejut feel'n'look, odnako budut bolee neprevychny, chem upomjanutye DE (IMHO). Poprobuy Koffice, govorjat neploxaja vesch'.

russman ★★
()
Ответ на: комментарий от DmVo

rusman, спасибо за отклик, ищу KDE, если подскажешь где взять надежный download, буду благодарен.

To DmWo: Оболочка - это я бы сказал надстройка над операционной системой, позволяющая ей выглядеть определенным образом (в данном случае, как Винды). Например Midnight Commander или FAR выглядят как Norton Commander и позволяют людям, привыкшим к NC безболезненно перейти к этим программам, работающим и под другими операционными системами. Ответил как мог, конечно не точно, но постарался объяснить на пальцах, в тон вопросу :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поставил KDE, а как его русифицируют? Кроме того, почему-то не ставится OpenOffice - только распаковывается. Беда одна не приходит...

anonymous
()

читайте Cyrillic-HOWTO!

Там подробно описана руссификация X'-ов (обратите внимание на верхнюю часть этой странички; там есть такая ссылка "Документация" :))

При правильно руссифицированных X'-ах _ничего_ с KDE делать _НЕ_ _НАДО_ (проверено с KDE 2.2.2 и KDE 3.0).

KDE ( как и GNOME) входит практически во все дистрибутивы ( к вящей моей досаде - если _ОЧЕНЬ_ внимательно не следить за списком пакетов, то все его норовят установить - и SuSE'-вый YaST, и Debian'-овский tasksel, а про RH я лучше помолчу ), в том числе, и в Slackware. Хотя никто, конечно, не запрещает Вам собрать его из исходников

Но Ваш выбор мне не совсем понятен. KDE - (мягко говоря) тормоз... Поставили бы IceWM+GNOME (window manager можно и другой, благо их GNOME-совместимых хватает)

Про ОО. Что-то я не пойму, в чем суть Вашей проблемы.

Если Вы скачали архив бинарников, распакуйте и запустите скрипт setup как root, а там уж все очевидно.

Если же Вы решили собирать из исходников - в добрый путь :).

P.S. OO, mc,... _НИКАКОГО_ отношения к mustdie НЕ ИМЕЮТ!!!

varg
()

V Slacvkware russifikacija iz korobki ne rabotala! Ili ja slepoy! Locale delal sam, rekomenduu dlja etogo posmotret' ru.linux.faq, v razdele dokumentacija na etom site. Ja delal tipa:

localedef -v -c -i ru_RU -f /usr/share/i18n/KOI8-R.gz ru_RU.KOI8-R

Nu ili CP1251

OO raspokovyvaesh', a potom puskaesh' setup ili install. Tochno ne pomnju.

russman ★★
()
Ответ на: комментарий от russman

Вот я запускаю setup или install, инсталлирую OpenOffice, а он мне говорит, что не видит glibc_2.1.3. Пробую скачать 2.2.4, но чувствую, что-то неуверенность - скажет - это не то... А с русификацией - дошел до того, что десктоп весь почти говорит по русски, но в окнах браузера - херня. Только если зайти на сайт www.linux.org.ru (родной!) и переключить на нем кодировку на koi-8, выставив в браузере iso , тогда - руссакие буквы...

anonymous
()

Э-э, батенька... Вам лучше забыть про слаку. Раздобудте мандряк или альтлинух-жуниор какой-нить...

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.