LINUX.ORG.RU

qip Kubuntu 7.04 wine как?


0

0

Приветствую. Подскажите, кто может, пожалуйста, как запустить qip под wine под Kubuntu 7.04. Скажу честно, читать доку и копаться пока не хочу,. надеясь что кто-то бодался с этим и уже нашёл решение. Прописал в wine configure эту программу по её пути на виндовом разделе. Запуская из консоли qip.exe файл стартует вайн, но куда-то валится, выдавая что ему нужна либа err:secur32:SECUR32_initNTLMSP ntlm_auth was not found or is outdated. Make sure that ntlm_auth >= 3.0.25 is in your path. wine: Unhandled exception 0x0eedfade at address 0x0000:0x7b842690 (thread 0009), starting debugger..

Как и куда бодаться?

anonymous

Ответ на: комментарий от ero-sennin

> apt-cache search icq

это конечно же здорово, что и так до фига клиентов под асю и даже есть либы для разработки...

Копыто я и так уже запустил, но если есть желание гонять квип, то использование других клиентов не поможет...

Таки как запустить квип не влезая жёстко в дебаг?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> но если есть желание гонять квип, то использование других клиентов не поможет...

Ну так и юзай обратно винду, или не имей такого желания. :) А то некоторые ещё WinRAR под вайном пускают, знаю.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от ftor

>запусти вайном инсталлер, не извращайся. знаю человека, у которого так работает ).

спасибо, попробую

>Ну так и юзай обратно винду, или не имей такого желания. :) ...

Ничего смешного тут нет.

таки теперь я понял, про кого (в частности) говорили, как об агрессивно настроенных по отношению к нубам.

Вам должно быть очень приятно, когда Вам рассказывают (рекомендуют) какие желания иметь, а какие не иметь? В армии понравилось? там говорят думать не надо, всё за Вас решат и скажут, что думать, что делать, когда спать, когда есть...

Винды бы я поюзал, если бы мне они и обновлени на шару достались. Кубунту - прислали на шару, обновления пока качаются также на шару.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Человек тебе дело сказал - если ты жить не можешь без виндовых прог котрым есть достойные аналоги в Линуксе, то тебе здесь делать нечего, ты т.н. латентный виндузятник. И никакой агрессии здесь нет.

>Винды бы я поюзал, если бы мне они и обновлени на шару достались.

ну ты прям вчера родился и не знаешь где взять перацкую венду? :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

>А то некоторые ещё WinRAR под вайном пускают, знаю.

Ха. Таки довелось раз пускать, поскольку вендузятники прислали rar-архив с какой-то битой кириллицей внутри (в именах файлов). Построил - теперь все zip'ом жмут :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ради интереса пускал qip под wine безо всяких боданий (установленный уже).

Потом забыл за ненадобностью, ибо licq.

Ej_Pulsar
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> к0шмар... кто-то еще использует быдлоаську. JABBER, люди! JABBER!

ну использую я жаббер, а толку? за полгода только один контакт жабберный есть, остальное айсикьюшное

overmind88 ★★★★★
()

>Make sure that ntlm_auth >= 3.0.25 is in your path

Ставь samba-3.0.25.

anonymous
()

Мдэ, по-моему вайн нужно упразднить :)

ketzal
()

В корягу невменяемый народ пошёл. Впрочем использование КДЕ и попытки тащить тяжкое вендовое наследие говорят сами за себя, латентность налицо.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

А почему бы не юзать другие _родные_ icq-like клиенты под Linux и не бодаться с qip'ом? что тебе мешает, наследие латентных виндузятников?

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Ога, ХИГанутый Гном - ваше всйо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Казалось бы причём тут КДЕ? Никак не можеш избавиться от привычки какать в каждом треде?

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

> А почему бы не юзать другие _родные_ icq-like клиенты под Linux и не бодаться с qip'ом? что тебе мешает, наследие латентных виндузятников?

Дык юзаю GAIM (или как оно там по новомодному) и доволен. И совершенно не понимаю метаний латентных товарищей. В небольшом выборе из хороших вещей есть свои прелести ;)

Gharik
()

В составе MSVS есть такая хорошая утилита -- Dependency Walker. С ее помощью выясните, какие DLL нужны этому поделию и положите их рядышком. Это первое что надо сделать, но возможно не последнее. А вообще конечно херней занимаетесь -- извратиться хотите, а думать как это сделать не желаете. Удачи.

Relan ★★★★★
()

qip linux wine зачем?

anonymous
()

8010, 8020 - не пойдут как ни старайся. Ищи квип старых версий (79XX). Будь готов что могут былть проблемы с определением наличия\отсутствия сетевого подключения (придется вручную выбирать). А вообще, советую посмотреть в сторону SIM-IMа, по крайней мере я именно на него с квипа пересаживался.

Salv
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Последние версии точно нельзя. 7998 - работать будет (сам так делал), возможно без русских букв, возможно без звука. Можешь конечно попробовать свежий вайн собрать или достать etersoft/cedega, но настояяятельно рекомендую родные клиенты. Ставь кодировку cp1251 и всё.

Salv
()
Ответ на: комментарий от Salv

8000 идет под вайном, более новые нет!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ха. Таки довелось раз пускать, поскольку вендузятники прислали rar-архив с какой-то битой кириллицей внутри (в именах файлов). Построил - теперь все zip'ом жмут :)

Бедненький. ) Не судьба была Ark'ом или в МС рапаковать )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> 0шмар... кто-то еще использует быдлоаську. JABBER, люди! JABBER!

ты сервак сначала подыми для жаббера, умник

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

> А почему бы не юзать другие _родные_ icq-like клиенты под Linux и не бодаться с qip'ом? что тебе мешает, наследие латентных виндузятников?

Дв ваш гнус... пардон, гнум - тоже не кошерный. HIGанутый во всю свою пролетарскую сущность) Придут Кеды 4 - вот тада и запоёте )

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.