LINUX.ORG.RU

Продвинутый запись диска, нада заменить NERO.


0

0

Вообщем рассказали мне тут одну штуковину которая умеет делать Nero. Идея такая.

Берём диск. Записываем дирректорию. (с кучей файлов размером например 10 метров). Исправляем какинить файлы в этой директории (на харде), запихиываем диск, Nero опеределяет что записана такая то директория, определяет что файлы в ней изменились, и переписывает их.

В итоге получаем диск, как будто единежды записан, и записано на него директория с послединими изменениями. Вообщем-то идея заключаиться в том, что Nero это проделывать умеет с обычными CD-R (не RW) дисками.

Вопрос прост. Есть ли аналогии под linux? Желательно не Nero под Linux (или wine) а какиенить консольные утилиты, которые можно запихнуть в скриптину.

+ Ещё было бы интересно знать, как и чем можно открыть сессию на CD-RW диске? (burncd не умеет :-( [или я плохо искал])

★★

запись диска нэ нужен тэбэ, мамай клянус!

lester_dev ★★★★★
()

есть же неро под линукс, в чем проблема?

lester_dev ★★★★★
()

По-моему описанное умеет mkisofs "из коробки" в режиме многосессионной записи. Там даже хитрее можно делать - см. опции -root и -old-root

> + Ещё было бы интересно знать, как и чем можно открыть сессию на CD-RW диске? (burncd не умеет :-( [или я плохо искал])

cdrecord blank=unclose

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

Ух ты круто, ты открыл глаза на жизнь, спасибо.

ASM ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.