LINUX.ORG.RU

skypecast


0

0

Привет.

Раскажите плз, было ли у кого успешное применение лиуксового скайпа для скайпкастов ?
И если да, то как это делается.


Ответ на: комментарий от Sikon

Неинтересная работа - зло.
Самодурственное начальство - зло.
Тупые корпоративные стандарты - зло.

как я вас понимаю.

vany
() автор топика
Ответ на: комментарий от vany

Нет, зло - это проприетарщина.

Особенно с закрытым протоколом.

Особенно если протокол с обфускацией.

Sikon ★★★
()

Было. Всё элементарно.
Заходите туда, где все скайпкасты и (нужно сначала залогиниться) жмите Join this Skypecast. Даже если у Вас, как и у меня, Skype не позвонит сам, у Вас хотя бы откроется окошечко браузера со списком собеседников. Теперь, если звонок не совершился сам, на той же странице со списком текущих скайпкастов жмите правой кнопкой на "Join this Skypecast" и выбирайте Copy Link Address или как там у Вашего браузера. Вставляйте ссылку в Skype в поле ввода для номера и убирайте всё лишнее. Приятного скайпкаста! :)

P.S. Единственная известная мне более-менее достойная альтернатива Скайпу -- Gizmo. Он хоть и использует SIP, но качество передаваемого голоса, в отличие от Скайпа, отвратительно. Не говоря уж о задержках секунд в 5, которые возникали, когда я звонил просто по SIP, а не другому пользователю Gizmo. Когда звонил на обычный телефон, кажется, меня вообще не было слышно. А вот Skype работает почти идеально -- скоро даже поддержку видео-конференций обещают добавить в Linux-версию.

MaGIc2laNTern
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.