LINUX.ORG.RU

аудио перекодировщик


0

0

Посоветуйте пожалуйста программу для перекодирования аудиофайлов. Интересует mp3, ogg, wav, и самое главное WMA. чтобы была возможность перекодировки из одного в другой на лету, минуя декодирование в wav. В винде пользовался Xillsoft Audio Converter. Хотелось бы и в лине че-нить подобное. желательно программы с GUI.

> минуя декодирование в wav

Такого не бывает. Оно может делаться неявно - но оно _всегда_ делается.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

имеется ввиду налету, без создания промежуточного файла и записью его на диск. Соственно не это суть вопроса и особого значения не имеет, хотя и желательно. Что можете предложить из перегодировщиков?

sansan88
() автор топика

Может, такое и есть, не знаю. Меня устраивают несколько самописных скриптов. Самое непонятное - нафига тут GUI. Эта задача как раз для командной строки. В отдельных случаях в качестве гуя можно использовать файловый менеджер, например, отметить перекодируемые файлы в MC и "flac2ogg %u".

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от sdio

а как им пользоваться? парочку рабочих скриптов можете выложить? А как быть с WMA, мне этот формат тоже необходим.

sansan88
() автор топика
Ответ на: комментарий от sansan88

>А как быть с WMA, мне этот формат тоже необходим

Из wma тот же mplayer или wma2wav, в wma - на websound.ru есть windows media encoding utility 8, под wine идет на ура.

schumen ★★
()

Если ГУЙ принципиален. mediacoder.sourceforge.net

Удобнейшая штука, под Виндой юзал. В вайне идёт.

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.