LINUX.ORG.RU

Эффективая работа в GIMP, ваши советы и рекомендации.


0

0

Привет! Вот занялся графикой, пошукал по сети, нашёл пару статей, но решил всё-таки и здесь спросить.

Вообщем, кому не лень, поделитесь опытом работы в Гимпе, как по вашему лучше настроить интерфейс и/или какие хоткеи удачные присоветуите, может кто ссылки на свои скрины запостит или ещё что. А интересно мне в частности, как сделать чтобы на окно с инструментами фокус не переходил.

Может в ФАК темку эту кинуть потом, что думаете, модэры:)?

>как сделать чтобы на окно с инструментами фокус не переходил

Открыть для себя windowmaker и другие приличные wm

anonymous
()

Сделай фокус по наведению мыши. Клацнул инструмент, навел на картинку - а оно уже фокус на ней.

sin_a ★★★★★
()

> А интересно мне в частности, как сделать чтобы на окно с инструментами фокус не переходил.

Если в kde - посмотри kcmshell kwinrules, там есть что-то про фокус. Там-же можешь настроить размеры/положение окон и т.д.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

> посмотри kcmshell kwinrules, там есть что-то про фокус

Что-то про фокус то я там ничего и не вижу, а размеры/положение окон я уже конечно настроил. Вот разве что с фокусом не разберусь.

Ндя, похоже всем эта тема с ГИМПом уже поднадоела, а жаль, думал пару скринов подглядеть, может что полезное бы получилось, в фак бы добавили...

Kwintruder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kwintruder

Варианты "Предотвращение похищения фокуса", "Может принимать фокус" - не то? Так-же можешь принудительно выставить тип окан, iirc панели фокуса не получают.

YesSSS ★★★
()

1. Поставить в настройках режим toolwindow для окна с инструментами. 2. Забиндить все инструменты на клавишы и забыть про это окно.

mrco ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.