LINUX.ORG.RU

asp 11.2


0

0

Поставил сабж, но есть вопросы, помогите: 1) у меня моник samsung syncmaster 551s, такого не оказалось поэтому дрова стоят samsung syncmaster 550(M)s. видяха джифорс фх 5200, дрова пришлось поставить фх5100. Блин но и в асп 11.2 и в мандрейке 10.1 и в мандриве 2007 и в опенсусе 10.1 есть один косяк, который я не знаю как сделать, некоторые окна намного больше экрана разворачиваются и сдвинуть их порой не возможно, это очень бесит! разрешение 800*600, т.к. больше моник держит только на 60гц 2) тыкаю в установка/удаление программ, открывается окно и идет опрос программ, потом выскакивает ошибка типа "ошибка опроса программ, возможно из-за глюка в настройках сети". лезу в настройки сети, там все пучком, network запущен(автозагрузка), пинг на 127.0.0.1 идет и пинг по нашей подсети работает. Только не канает ifconfig - типа не знает что за команда (из-под рута) и не знает что такое lo :(. И я не знаю с какой стороны подойти. Подскажите пожалуйста!

★★

Я раньше был фанатом ASPLinux 11. После того как мне пришел 11.2 я стал фанатом Slackware. Насчет проблемы с прогами: у меня была такая же фигня. ИМХО: 11.2 очень корявый дистр. Лично мое мнение.

Zalman
()
Ответ на: комментарий от Zalman

Блин чот мне не прухает на дистрибы((( можт блин сесть на убунту, накачать прог с зеркала дебиана и радоваться. Если не получится с асп то пересяду. А ктонить с окнами подскажет? почему они такие большие.

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

Могу посоветовать Debian или Slaсkware. Debian - прост, Slackware - прекрасна. Но нужно подумать, пережде чем ставить Слаку. Если не сильно шаришь, то ставь Debian. А Ubuntu 7.07 - достаточно корява.

Zalman
()
Ответ на: комментарий от Zalman

Да я думаю можт поставить убунту 6.10 ? или посоветуй дебиан попроще какойнить и по новее?

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zalman

ok , надо попробовать. Но вопросы в силе))

DDR ★★
() автор топика

у меня асп11.2

1)этот "косяк" наверное от дистрибутива не зависит - нонче софт в разрешениее 800х600 уже врядли кто тестит. Потому или смирись или покупай новый монитор. Кстати в КДЕ Alt+лев.кн.мыши позволяет перетаскивать окно за любое место.

2) А ты тыкай в Yum Extender и всё будет работать, только перед этим лучше настроить репозитории в /etc/yum.repos.d

Кстати у меня и ifconfig есть и lo в нём.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Zalman

>Насчет проблемы с прогами: у меня была такая же фигня. ИМХО: 11.2 очень корявый дистр.

У тебя просто не хватило мозгов разобраться с манагером пакетов, потому нечего здесь байки рассказывать, сиди в своей пещере со своей шлякой и не выпендривайся.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Никто тут не выпендривается! У меня не было времени разбираться с менеджером пакетов, а работать было нужно. Поменьше агрессии. Тем более я написал ИМХО. Неизвестно кто еще в пещере сидит.

Zalman
()
Ответ на: комментарий от Zalman

Так а нафига тогда ставил если времени небыло разбираться? Чтоб потом ходить и брызгать слюнями - у меня с полпинка не завелось, дистр ацтой, шлака рулит! У меня большие сомнения что ты вообще его ставил, дружочек.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Народ давайте только без взаимных оскорблений и критики! Здесь вроде помогают друг другу а не рамсят. 2 Zalman спасибо за твое мнение 2 Sherak спасибо за совет, попробую!

DDR ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.