LINUX.ORG.RU

amarok qs


0

0

Можно ли в amarok использовать сортировку сначала по году, затем по названию альбома, затем по дорожке?

amarok, по сравнению с foobar2000 в винде, очень долго загружает из плейлиста - читает метаданные т.к. не сохраняет их в плейлисте - можно ли увеличить скорость?

amarok из состава suse10.2


Какого плейлиста? *.m3u ( или как оно там ) что ли? Амарок информацию в базе данных хранит, если что :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от ft

X_X Весь основной смысл Амарока в работе с коллекцией музыки, которая хранится в базе sqlite, наводящие места по этому вопросу:

настройка -> настроить амарок -> коллекция

сервис -> сканировать коллекцию

фильтр в плейлисте

+ боковые вкладки "Контекст", "Коллекция", "Списки"

Если этим не пользоваться, то стоит выкинуть амарок и поставить что-нибудь а-ля винамп.

manntes ★★
()

бугага, аффтар жжёт 1) ты должен указать амароку, в каких местах у тебя лежит музло 2) амарок просканирует эти места и положит инфу в БД 3) по этой БД ты сможешь строить автоматические плейлисты, проводить фильтрацию и т.п. PS обычные файлы плейлистов можешь (и должен) выкинуть

Bozz_Bishop
()
Ответ на: комментарий от manntes

Для коллекции нужны заполненные тэги, а они невсегда есть, да и различия в написании одной группы (например acdc, AC-DC) будут в колекции разным исполнителям соответствовать. Мне кажется коллекции это для тех, кто держит у себя пополняющеюся помойку недо-поп-музыки. Глупо, например, слушать случайные рок-композиции. Ладно, буду жрать что есть, посматривая чегото ещё.

ft
() автор топика
Ответ на: комментарий от ft

> Для коллекции нужны заполненные тэги, а они невсегда есть,

easytag (возможно стоит использовать с некоторой осторожностью)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ft

У меня уже в правило вошло - при скачке новой музыки искать обложки, треклисты (со всем фьючингами) и заполнять этим тэги. А различия в написании групп мне глаза режет - сразу пресекаю это дело. В общем приучил меня амарок к каталогизации =)

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от ft

> Мне кажется коллекции это для тех, кто держит у себя пополняющеюся помойку недо-поп-музыки. Глупо, например, слушать случайные рок-композиции.

Quod Libet вместе с Ex Falso тебе в помощ, хотя мне и Rhythmbox вполне себе хватает.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ft

> Мне кажется коллекции это для тех, кто держит у себя пополняющеюся помойку недо-поп-музыки.

Конечно. Все, кроме Unknown Artist - Track 08, - жуткая попсня.

grob ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.