LINUX.ORG.RU

Lossless аудио


0

0

Не могу найти пакеты deb для Monkey’s Audio (APE) и для WavPack.

Очень не хочеться собирать самому, решил все ставить из пакетов, но слушать аудио в APE или пережать его в ogg очень хочется.

anonymous

на сколько я помню - там проблема с лицензией на обезяний звук. я под вайном декодер пускал

Sancho_s_rancho
()
Ответ на: комментарий от anonymous

перекодировать всё во флак, и будет тебе счастье APEом пользуются в оснвном вендузятнеги из России, за бугром гораздо чаще встречаются флаки

Bozz_Bishop
()
Ответ на: комментарий от Bozz_Bishop

>перекодировать всё во флак, и будет тебе счастье APEом пользуются в оснвном вендузятнеги из России, за бугром гораздо чаще встречаются флаки

Согласен. У меня и там большенство во FLAC. Но есть часть в APE и WavPack, а чем перекодировать?

И как слушать по трэкам FLAC+CUE или как его нарезать на отдельные файлы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

слушать флак через cue вроде может Amarok лично я всегда режу их, т.к. иначе сканер не может прочесть теги => неудобно при поиске. про гуи ничего не знаю, разве некоторые сборки фубара через wine, но это изврат, имхо. я всё делал через консоль - сначал ape в wav, потом резал (если нужно) wav основываясь на cue, потом гнал во флак.

Bozz_Bishop
()
Ответ на: комментарий от isden

> дык амароком в айпод запихать можно. он там сам имхо все что надо cконвертит.

Если нет Амарока, и особого желания его ставить?

anonymous
()

А я перекодировал "обезьяньим" плагином к k3b. Мне этого достаточно.

Bebop ★★
()

Audacios умеет играть cue/(flac/wav/etc) файлы.

birdie ★★★★★
()

Под Wine прекрасно пашет foobar2000.

При чём даже никаких телодвижений не нужно делать, банальный wine setup.exe пропишет даже все ярлыки в KDE/Gnome :) ... Ещё бы Wine научился хотя бы WinXP-темы поддерживать без тормозов - совсем почти нативное приложение бы вышло :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если нет Амарока, и особого желания его ставить?

Амарок это делает не сам, а через transKode. Соответственно, можно поставить transKode без амарока.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.