LINUX.ORG.RU

Gaim и блокировка пользователей


0

0

Gaim я пользуюсь как jabber клиентом. Так же хожу в ICQ через jabber гейт.

Такая проблема. В аську постоянно долбятся какие-то боты с запросами авторизации и рекламными сообщениями. Очень достает.

Дошло до того что пришлось поставить в настройках опцию "Разрешить доступ только пользователям из списка контактов". Хотелось бы как-то резать не желательных а не всех.

Как быть?

Gaim всем нравиться кроме этого.

anonymous

Хм. Незнаю, но сколько gaim пользовал - ни разу проблем не возникало таких.

Есть предположение, что это не из-за него.

Раньше тоже надоедали всякие боты, а потом я просто "сменил" место проживания и языки которые знаю на какие-то малоизвестные (благо выбор большой) - теперь такого неграмотного негра как меня никто не достает :)

anonymous
()

Дык там списки есть! Правда, я давно уже работаю с 2.0 версией.

Только асько-пользователей добавлять надо как 123456789@icq.<jabber.server>

Вроде как так! Но у меня эти списки чистые. Иногда стучатся, но отказываю в авторизации и все!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Раньше тоже надоедали всякие боты, а потом я просто "сменил" место проживания и языки которые знаю на какие-то малоизвестные (благо выбор большой) - теперь такого неграмотного негра как меня никто не достает :)

Ну это дело известное. У меня в юзеринфо нет нечего кроме Nickname и пары строк в описании написан мой аккаунт на jabber.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Только асько-пользователей добавлять надо как 123456789@icq.<jabber.server>

Я так и добавляю, но все время с разных номеров просят авторизацию и это не помогает :-(

anonymous
()

> В аську постоянно долбятся какие-то боты с запросами авторизации и рекламными сообщениями.

Такая же фигня с геймом. Правда ещё хуже: вариант "Разрешить доступ только пользователям из списка контактов" ни разу не работает... Прям не знаю что и делать... ((

А на работе в Миранде тихо...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В 2.0beta есть такое: Учетные записи->[ваш ICQ]->Установить параметры конфиденциальности->Статус на веб-страницах

Envel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.