LINUX.ORG.RU

Русские буквы в заголовках окон (Ubuntu 6.10, IceWM)


0

0

Ubuntu 6.10, IceWM 1.2.28

В заголовках окон и таскбаре вместо русских букв отображается что-то вроде "??????? ? ????????". В gnome'e таких проблем нет. Со шрифтами тоже вроде нет ничего необычного, в теме для IceWM никакие экзотические шрифты не используются - для заголовка окон стоит: TitleFontNameXft = sans-serif:size=10:bold

locale, правда, выдает какое-то странное значение LANGUAGE: $ locale LANG=ru_RU.UTF-8 LANGUAGE=ru_RU:ru:en_GB:en LC_CTYPE="ru_RU.UTF-8" LC_NUMERIC="ru_RU.UTF-8" LC_TIME="ru_RU.UTF-8" LC_COLLATE="ru_RU.UTF-8" LC_MONETARY="ru_RU.UTF-8" LC_MESSAGES="ru_RU.UTF-8" LC_PAPER="ru_RU.UTF-8" LC_NAME="ru_RU.UTF-8" LC_ADDRESS="ru_RU.UTF-8" LC_TELEPHONE="ru_RU.UTF-8" LC_MEASUREMENT="ru_RU.UTF-8" LC_IDENTIFICATION="ru_RU.UTF-8" LC_ALL=

В gnome-language-selector на данный момент стоит только поддержка русского языка.

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Вот что я сделал:

cd /usr/share/X11/locale/

cp /tmp/XLC_LOCALE C/XLC_LOCALE

cp /tmp/XLC_LOCALE en_US.UTF-8/XLC_LOCALE

mkdir ru_RU.UTF-8

cp /tmp/XLC_LOCALE ru_RU.UTF-8/XLC_LOCALE

ru_RU.UTF-8 создал потому, что до этого ее не было. Иксы перезагрузил - ничего не изменилось.

Но мне кажется, что здесь проблема не в иксах. Раз уж в гноме все работает нормально, то, думаю, проблема тут в IceWM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Попробовал koi8-r. Результат - вместо знаков вопроса (как в utf-8) там, где должны быть русские буквы, теперь пустое место, т. е. они вообще никак не отображаются.

Да и вряд ли тут дело в UTF, т. к., например, в меню русские буквы отображаются совершенно нормально.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.