LINUX.ORG.RU

ATI driver


0

0

Поставил драйвера с офф сайта для своего радеона 9250 - слетели иксы. пишет Screen not found. Че делать? А то хочется на 3d desktop посмотреть в Mandriva 2007, а со стандартными драйверами он не идет :(


Версия драйверов какая? После 8.28 поддержку этой видюхи убрали. А вообще для нее опенсорсные дрова есть.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

даже если ты установишь дрова, на 3д рабочий стол вряд ли посмотришь. компиз в мандриве корявый, проверено половиной LinuxForum'a. А у Beryl'a, насколько я знаю проблемы с ati.

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

> А у Beryl'a, насколько я знаю проблемы с ati.

На опенсорсных (а это то что ему доктор прописал) дровах beryl нормально через AIGLX пашет.

BioMD
()
Ответ на: комментарий от BioMD

Можно дрова еще в репозитории поискать. В ubuntu например есть.

Dominator
()

Надо ставить опенсорцные дрова, на древние-то радионы - точно. У меня на 9000 берил работает вполне приемлемо (крайне редко в голове проскакивает крепкое словцо по поводу задержки отображения).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Дык опенсорсные дрова по крайней мере в самом дистрибутиве Мандривы определяют мою карту как радеон 9200, и стол не включается. А где можно не исходники, а rpm берила скачать?

Dennie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dennie

Скачал драйвера версии 8.28, установил - никакой реакции. Возможность выбрать эффекты 3д рабочего стола не появилась. Видео так же определяется как Radeon 9200PRO. Че делать?

Dennie
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.