LINUX.ORG.RU

Файл 9 гиг


0

0

Что нужно для копирования на HDD такого большого файла. Какие настройки какой версии ядра необходимы Дистрибутив - Красная Шапка

anonymous

Какая именно Красная Шапочка ?..

И поподробнее о копируемом файле (а также откуда и куда копируем) - если это просто файл с данными, то просто (естественно при наличии свободного места на диске) копирование в mc или cp. Никаких проблем быть не должно (ну разве что он это слелает не так быстро, как хотеось бы, может быть даже минут 10...)

Успехов.

Ikonta_521
()

Файл копируется через FTP. Версия шапки - 6.0

anonymous
()

С FTP или через FTP ?

Насколько качественная (стабильность, скорость) связь ?

Если связь достаточно хорошая, то можно воспользоваться стандартной процедурой копирования, если не очень стабильная - то рекомендуется предусмотреть возможность докачки.

Когда я говорил, что он будет копироваться минут 10 имеось ввиду копирование с одного харда на другой (на одной машине).

Ikonta_521
()

С FTPсервера NT на Шапку по локальной сети. Планируется использование wget. Как альтернатива - samba-client. Волнует вопрос: На 2.2.5 кернеле это пойдет ? Или надо 2.4.хх ?

anonymous
()

С FTPсервера NT на Шапку по локальной сети. Планируется использование wget. Как альтернатива - samba-client. Волнует вопрос: На 2.2.5 кернеле это пойдет ? Или надо 2.4.хх ?

anonymous
()

Я полагаю, целесообразнее использовать Самбу, но абсолютной гарантии в правильности предлагаемого решения дать не могу. По локальной сети - это еще нормальный случай.

Должно пройти. Удачи.

Ikonta_521
()

На самве не пошло. Больше 2,4 Г не пишет. too long говорит. ;(((

anonymous
()

Если необходимо срочное решение, то имеет смысл порезать на 4 части, а потом обратно конкатенировать.

А по сути надо читать доки об изменении ограничений устанавливаемых по умолчанию в сетевых приложениях.

Удачи.

Ikonta_521
()

Вот классический пример общения слепого с глухим.... Я занимался этой проблемой. С одной стороны написано ограничение по по размеру файла для Линукс в 2 гига. С другой начиная с ядра 2.4 снято ограничение (ядра) на размер файла. В исходниках ext2(3) везде указатели в 64 бита, т.е. как бы то же есть поддержка длинных файлов... Опытным путем получалось писать в файл больше 2 гиг, но все файловые менеджеры ругаются на переполнение так что непонятно то ли глючит переменная отвечающая за размер файла при отображении, то ли как - то херится информация при записи... Одним словом я так и не понял. Если это база данных (аля Интербейс)- то думай как ее порезать на куски... если это не база а нечно типа логов... не думай, режь.

Pitcher
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.