LINUX.ORG.RU

Инструменты Claws Mail


0

0

Здравствуйте. Читал, что в Claws Mail есть диспетчер писем наподобие The Bat! Однако покопавшись в настройках не нашел там такого. Куда он запрятан? Или может быть нужно какой-то дополнительный плагин установить? Заранее спасибо.

anonymous

> Читал, что в Claws Mail есть диспетчер писем наподобие The Bat!

What is "диспетчер писем"?

> Однако покопавшись в настройках не нашел там такого. Куда он запрятан? Или может быть нужно какой-то дополнительный плагин установить?

Если ты про плугины к bogofilter, spamassassin и clamav, то да. Если про настройку фильтров - тогда лезь в Конфигурация/Фильтрация... Если про Шаблоны - Конфигурация/Шаблоны...

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Когда получаешь почту, вылезает диалог, в котором показываются заголовки новых писем на сервере. Можно отметить те письма, которые хочешь получить, а остальные удалить без загрузки на локальный комп. Это не фильтрация.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Когда получаешь почту, вылезает диалог, в котором показываются заголовки новых писем на сервере. Можно отметить те письма, которые хочешь получить, а остальные удалить без загрузки на локальный комп. Это не фильтрация.

Гхм, а я думал народ уже разбирается в отличиях протоколы pop3 от imap4. Выбирается в Конфигурация/Создать новую учётную запись с указанием в качестве протокола imap4. К слову сказать TheBat! к созданию imap4 не имеет никакого отношения...

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Это не imap.

Это плюшка к pop3, когда программа забирает только заголовки, и позволяет удалять письма прямо с сервера не скачивая. Полезно при медленных линиях и дорогом трафике. Kmail это умеет, про сильфид и Claws - не знаю, вроде раньше не умели.

sin_a ★★★★★
()

Есть ещё плугин claws-mail-plugins-notification выдающий в ленту новые сообщения, возможно ты про это.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Про сильфид и claws-mail (который вырос из первого) сказал, что сколько их знал - столько они не умели (разве-что в последнее время научилось), так-же как не умеет например эволюшн, а вот про thunderbird не в курсе.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Может быть надо поставить claws или claws-mail-tools - additional tools for claws-mail.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> меню->настройка->настроить фильтры POP

Но это же не диспетчер писем. Мне нужно сделать так, чтобы я мог непосредственно при проверке почты выбирать те письма, которые необходимо загрузить. А тут, я так понял, нужно предварительно настроить автоматическую фильтрацию. Или я понял неправильно? Что там нужно сделать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто почитать, все там есть, особое внимание уделить на "загрузить позднее" и "всегда показывать".

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.