LINUX.ORG.RU

Пара вопросов по KDE


0

0

Решил попробовать КДЕ и сразу столкнулся с двумя проблемами. Во-первых: как поставить переключение между раскладками клавиатуры на горячие клавиши? Например я хочу, чтобы при нажатии левой клавиши Win раскладка менялась на время нажатия. Во-вторых: где в КДЕ аплет на регулировку звука?

> Например я хочу, чтобы при нажатии левой клавиши Win раскладка менялась на время нажатия.

/etc/X11/xorg.conf

Option "XkbOptions" "grp:rwin_toggle,grp_led:scroll,grp:switch"

опция grp:switch меняет по правому alt

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dominator

Еще вопросик: почему в KDE RPMки не ставятся автоматом через установку/удаление програм (в гноме все норм). Через консоль просто заколебешься с зависимостями.

Dominator
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dominator

Тебе уже сказали - kmix, там есть опция "встроить в панель".

Вопрос про "rpm в kde" - идиотский. Подумай еще и задай его нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dominator

"Через консоль" - это в зависимости от дистрибутива. В частности, есть пакетные менеджеры поверх rpm, такие как apt, которые сами разрешают зависимости.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dominator

> почему в KDE RPMки не ставятся автоматом через установку/удаление програм (в гноме все норм)

Правильно выше сказали, вопрос некорректный. Есть графический фронт-энд к менеджеру пакетов (какой дистрибутив?), и, видимо, в гноме он прописан в меню, либо связан с расширением rpm.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dominator

>Вобщем полазил я по KDE и пришел к мнению, что лучше гнома еще ничего не придумали

-1

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Dominator

> Вобщем полазил я по KDE и пришел к мнению, что лучше гнома еще ничего не придумали. =)

Если дистрибутив концентрируется только на одной из сред, вторая гарантировано будет кривым угрёбищем :(

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.