LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Syncro

я уже разобрался под ваней запустил QIP, жалко что миранда не стартует под вайном :( .

Кто знает как увеличить память отдаваемую вайну , потому что чат и аська тормозят , когда вместе.И сколько памятии нужно KDE (linux based) системе , что б не тормозило?Навороты никакие не нужны

furyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от furyz

У меня одно время было 256мб - кде нормально работал. Насчет gaim - у меня в нем проблем с кодировкой нет. Начиная с версии 2 accounts -> твой_акк -> edit account -> вторая вкладка "advanced" -> encoding.

ftor
()
Ответ на: комментарий от Garfeild

Попробую , благодарен за ответы. Странно только вот у меня 521 мегов , а в сисинфо пишут:

Всего памяти (ОЗУ): 504.12 Мб

Свободно памяти: 14.55 Мб (+ 296.21 Мб Кэшировано)

Это хорошо?))

furyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от furyz

To make the most efficient use of real memory, Linux automatically uses all free RAM for buffer cache, but also automatically makes the cache smaller when programs need more memory.

То есть, считай, что если какой-нибудь программе понадобится много оперативки, то 296Мб ей выдадут :).

ftor
()

В Gaim нужно было просто при настройке аккаунта ICQ в поле кодировка написать "cp1251".

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Тоесть если я захочу зарубится в игру под кедегой , у меня будет эмуляция только 256 метров памяти? Если да , то это не есть гуд.

А под Fluxbox\TWM показатель значительно снизится?

furyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от furyz

и вот еще:

Процессор (ЦП): AMD Athlon(tm) 64 Processor 3000+

Тактовая частота: 1,000.00 МГц

Хотя реальная частота 1.8к. Немогу понять в чем дело?Согласитесь вы бы не очень обрадовались , если б 800 мегагерц пропали. 64х битную систему ставить не буду

furyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Пральна. При нагрузке она повышает частоту, при простое сбрасывает.

ftor
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Я бы непротив , только вот я архивировал на масимальном сжатии и оно не разогналось :( И еще трабла , посоветуйте другие загрузчики кроме краба и лило , а то они негрузятся :(

furyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Begemoth

Разобраля , просто в Grub не был выставлен видео режим -=> gfxboot матерился и не грузился.Последнее снес и все заработало

furyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от furyz

> жалко что миранда не стартует под вайном :(

Попробуй экспортировать в Wine родные виндулсовские библиотеки, которые использует миранда. Хотя по мне - так лучше Gaim.

Dominator
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.