LINUX.ORG.RU

То, что показывает kppp это скорость, на которой произошел коннект. Далее модемы в зависимости от параметров телефонной линии (шумов, частотных характеристик) могут увеличивать и уменьшать скорость, при этом kppp этого не покажет. OpenSUSE тут не при чем, это определяется настройками модема, причем не только Вашего, но и удаленной стороны. Модемы зачастую коннектятся на значительно более низкой скорости, чем могут теоретически (для образования устойчивого соединения в начале сессии). Реальную скорость лучше мерять по пропускной способности интерфейса ppp. Вообще, для самообразования я рекомендовал бы почитать описание AT-команд и поиграться с ними из мерминалки типа minicom. В частности в так называемых S-регистрах есть много интересных данных о предыдущем соединении и еще там можно управлять скоростью и другими параметрами соединения (например запретить коннект без сжатия или коррекции ошибок).

arnold_shade
()

а скорость скачивания какая?

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

kppp юзал давно, потом осилил написание скрипта, была такая же проблема, прочитал доку к модему, помогло добавление "W2" в AT-команды, например "ATZ" -> "ATW2Z"; "ATM1L1" -> "ATW2M1L1". И вообще юзать kppp - терять время на подключение и ответы на его дурные вопросы. Если уж какие-то причины заставляют юзать dial-up, лучше осилить скрипт, подключатся одной кнопкой и не плеваццо на kppp при любых траблах с коннектом.

fifajan
()
Ответ на: комментарий от fifajan

Буду очень признателен!

azaikin@yandex.ru

azv
() автор топика
Ответ на: комментарий от fifajan

я на своём ZyXEL'e прописываю 
AT&FE0X4V1&D2&C1S0=0
ATS7=60S50=0L1M1&K3*E0&K5&H3B0S41.4=0 
если кому-то поможет, что маловероятно :)

frame ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.