LINUX.ORG.RU

Снес Windows. Поставил Linux 6.2


0

0

Многие тут меня поддержат, однако, не дайте погибнуть: все уже настроил, даже микрофон работает, однако тяжкое наследие проклятого прошлого требует все еще работать с Word-Excel и прочей дрянью. Система русифицирована естественно в КОИ-8, все прекрасно работает, использую КДЕ, проблем нет. Однако это КДЕ в упор не желает видеть фонты 1251, хотя в системе они присутствуют. (даже GNOME-terminal позволил себе установить в ка- честве шрифта для экрана один из 1251 фонтов). Утилита манипуляции фонтами КДЕ видит в одном из своих окон шрифты 1251, но не позволяет перевести их в разряд "доступных". StarOffice тоже не работает: установил в него по чьей то рекомендации фонты, но файлы Office-97 не открываются как надо, выдается какое то сообщение об ошибке, в окне с именами шрифтов появляется мусор, а при открытии некоторых файлов Excel програмаа вовсе рушится. Поэтому просьба: сориентируйте человека, который знаком с КДЕ всего лишь 2 недели, где искать концы решения этой проблемы ? Как заставить видеть КДЕ фонты 1251 ? Или где достать утилиту, надежно читающую (хотя бы) файлы Ворд и Екзел ?

anonymous

Идешь на ftp.logic.ru/pub/logic/linux/office
берешь Ted-2.6 - 4Mb.
Он работает c rtf. Не надо ставить шрифты в 1251 кодировке,
он сам все перекодирует.
Шрифты, форматирование, картинки - все просто отлично.


А вот c Excel - не знаю как помоч. Gnumeric - глюкав.
 

Settler
()

Прочитай про StarOffice впринципе аналог MSOffice, но жрет ресурсы.

greenday
()

Спасибо, конечно, за советы, однако: = Тед поставил, но он таки не понимает файлов Word, а Word-97 и подавно, не говоря уж о файлах Office-2000. Может быть одного rpm-a в 4 мегабайта, которые я скачал, недостаточно ? = Про СтарОффис я уже не только читал, но и писал. Говорю же, программа глючит: читает только файлы простой структуры и старых версий .doc. Новые файлы вызывают крах программы или в лучшем случае просто не читаются.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.