LINUX.ORG.RU

Пищит системный сигнал в SuSE - что может быть?


0

0

Домашний ноутбук Dell Latutude 120L, был куплен без ОС (прилагалась FreeDOS) в августе прошлого года. Сразу была поставлена SuSE 10.1 с KDE в варианте "десктоп". Используется для дом. офисной работы + выход в интернет.

5 месяцев все работало на "ура". Несколько дней назад началось странное явление: после загрузки системы начинает время от времени пищать системный сигнал (при выключенной громкости встроенных динамиков). Причем не только при загрузку в KDЕ, но даже при загрузке в однопользовательском режиме в консоль. Бибикает нерегулярно - с интервалами от 10-20 с до некольких минут.

Посмотрел в список тех служб, которые загружаются в системе (а конфигурация "из коробки") - много всего лишнего, да некогда сейчас выяснять, что для чего нужно. Может, уважаемые гуру наведут на мысль, какая служба может подавать системный сигнал в SuSE 10.1? В каком направлении хоть смотреть? Уж больно на нервы действует, а времени копаться сейчас нет - загружен работой.

Заранее благодарен.


P.S. При загрузке Knoppix 3.7 и работе в нем некоторое время никакого пищания нет. При загрузке BIOS'а - тоже. Батарея заряжена полностью.

sinai
() автор топика

Вообще-то в однопользовательском режиме нет служб (а только фигня какая-то). Скорее всего, дело в ядре. Попробуй поставить ядро из 10.2

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.