LINUX.ORG.RU

Два монитора в X и разделение устройств ввода


0

0

В общем, настроил Хсы на два монитора, мышь с одного экрана на другой бегает, приложения с на разных мониторах запускаются, только вот вопрос возник: как организовать что-то вроде 2 компа из одного, т.е. два рабочих места. Когда подключаю вторую мышу/клаву, они используются одновременно, т.е. курсор-то один. Есть ли какая-нибудь возможность привязать InputDevice к конкретному Screen`у? Пробовал решить проблему запуском 2-х иксов, ничего не вышло - они за видеокарту подрались ;(

★★

Ответ на: комментарий от Gordon01

> Тоже пробовал.... Но похоже, отдельно к screena'м не привяжешь.

А я привязал, пользуясь теми ссылками, которые привел. Что я сделал не так? Свой xorg.conf могу выслать по емайлу...

anonymous
()

А в чём проблема купить вторую видеокарту за три бутылки пива да и запустить не заморачиваясь два X-сервера?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ant0

Смотрел уже Горыныча, по делу нету там ничего, даже конфигов. Единственное, что написали, что Хсы и ядро они для этого патчат.
Патчи выложили, но они старые, да имхо это неправильно, должен быть какой-то нормальный способ.

Kuzmich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

Проблема в том, что вторую видяху пихать некуда.

Kuzmich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

Ну вам тетрис... а нам в варкрафт помясицо хочется. Довольствуемся выводом картинки на телевизор, а оттуда толпа издаёт непонятные крики("койл в него"). Веселее было бы если бы играли вдвоём.

Gordon01 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.