LINUX.ORG.RU

StarOffice


0

0

Сабж 5.2 русский. Про открытии винвордовского документа, чтобы че-то увидеть приходится ручками прописывать че-то вроде Times Cyr причем буквы угловатые. Че с этим можно сделать? У меня шапка 7.2 с КДЕ

anonymous

А есть че-нибудь типа FAQ

anonymous
()

а вруби поиск по форуму с такими словами ttf и Итак, что нам понадобится для того, чтобы подключить TrueType шрифты к XFree 4.1.0? Во первых - сами шрифты. Во вторых - программа ttmkfdir. Ну и в третьих, компьютер с установленным Slackware Linux:)

Шрифты можно скачать из интернета, или же просто "утащить" их из Windows (если у вас на компьютере установлен Windows, просто убедитесь, что раздел Windows подключён к дереву каталогов и создайте символичную ссылку на каталог шрифтов Windows. Например, ln -s /mnt/win/windows/fonts /usr/X11R6/lib/X11/fonts/truetype, если каталог с Windows подключён к /mnt/win). Или загляните в раздел пакеты этого сайта.

Программу ttmkfdir вы можете взять, например здесь: http://sle.how-to.ru/packages/ttmkfdir.tgz.

Итак, предположим, вы скопировали все шрифты в каталог /usr/X11R6/lib/X11/fonts/truetype. Переедите в этот каталог и выполните такие действия: # ttmkfdir -o fonts.scale # mkfontdir # создаст файл fonts.dir # mkfontdir -e /usr/X11R6/lib/X11/fonts/encodings # создаст файл encodings.dir

Ну и теперь, всё что вам остаётся сделать, это добавить такую строку в Section "Files" файла /etc/X11/XF86Config: FontPath "/usr/X11R6/lib/X11/fonts/truetype/"

всё это можно и фонтинсталлером сделать( прям в кде)

sub
()

У меня Slackware 8.0, KDE, StarOffice 5.2. Есть ТТФ-шрифты, но почему то в офисе их нет в списке, т.е. я не могу их выбрать мышкой как в микрософтоском офисе, а могу только ручками написать. Таймс нью роман очень криво смотрится, а если написать слово из заглавных букв, так его с трудом удается прочесть, т.к. буквы наезают друг на друга. Видел СтарОфис 5.2 под виндой, но там все в порядке с отображением. Кто может объяснить в чем дело ?

alexavk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.