LINUX.ORG.RU

Что-то странное с SMPlayer

 ,


0

1

Manjaro KDE+Wayland, тестовая ветка (впрочем, на стабильной было то же самое). Устанавливаю SMPlayer из репозиториев, открываю любое видео - оно либо запускается в отдельном окне mpv, либо крашится, в зависимости от выбранного модуля вывода видео. Устанавливаю эту же версию SMPlayer из Flatpak - всё нормально играется в основном окне.

WTF

Ответ на: комментарий от alex1101

Одна из причин почему я до сих пор в иксах. В целом оно уже вполне съедобно, но вот такие мелочи требующие напиллинга тут и там раздражают. Тем более что меня в иксах всё устраивает, тиринг не беспокоит и т.п. Для моего конфига ни одной киллерфичи оправдывающей переход на вяленый не нашлось. Но если иксы внезапно сломают какие нибудь враги — уже можно и в вяленом тащемто жить.

Я для эксперимента как то просто взял и залогинился в предложенный мне сеанс вяленого, по старой памяти ожидал парад феерических глюков, но нет, почти всё из коробки завелось. Кое что пришлось допиливать переменными и настройками, но две недели продержался я, игры играли, браузер браузил и работа работалась. Вернулся в иксы потому что всякие шероховатые мелочи всё равно есть, они всё равно раздражают, а вау-эффекта нет. Так что ещё пару лет подожду, или пока не заставят.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

У меня он (mpv) открывал их два, одно пустое, другое с видео. И то что с видео на весь экран не распахивалось, всегда было с рамкой. Не делал он так только при выборе какого то дурацкого vo, несовместимого с нормальным просмотром, я уже забыл какого. Или будучи запущенным через xwayland. Короче поведение голого mpv от поведения smplayer не отличалось, что собсно и не удивительно.

Jameson ★★★★★
()

Переехал на Wayland, столкнулся с этой проблемой. В блоге mplayer'a новость про данный косяк ещё от 2021 года, изменений нет. Выпилил smplayer, смотрю видосы «напрямую» через mpv, какого-либо неудобства не ощутил.

AbbaT
()