LINUX.ORG.RU

cinnamon -как убрать уведмление о драйвере

 , ,


0

1

ЗДрасти. Каждый раз при входе на десткоп сервера ubuntu с установленным cinnamon - появляется сообщение «проверьте видеодрайвер ваша система работает без аппаратного ускорения» скрин - https://i.ibb.co/f1P5vy0/111.png

Как его отключить? У меня внутрення видаха - что от проца.. нету там никакого ускорения. почему оно достает? Драйвера автоматом с линуксом поставились все что надо. Ни в одной оболочке нету такого а тут ппц



Последнее исправление: ZevSua (всего исправлений: 2)

какая разница внешняя или внутренняя гпу есть у всех. Тут возишься чтобы где только можно активировать аппаратное ускорение, а люди хотят от него избавиться )

monkdt
()

Вообще ускорение есть наверно на всех видеочипах, выпущеных за последние 15 лет. У тебя ж она opengl/directx поддерживает? Вот это оно и есть.

firkax ★★★★★
()

Возможно: Вообще у cinnamon-а есть 2 режима: нормальный, с задействованием всех возможностей железа, и программный рендеринг (software rendering). Выбираются при входе в систему- справа от имени пользователя круглый значок для выбора. Если включить программный - естественно всю прорисовку будет делать бедный процессор. Да ещё и будет ругаться…

DedV
()
26 ноября 2023 г.
Ответ на: комментарий от kostik87

Чтобы я мог зайти, и создать базу в 1С )) ну или еще для каких действий, когда проще прям там. к примеру зайти cups . а не пробрасыавать и открывать порт чтобы зайти с локалки и т.д. и т.п. Вобщем для некоторых действий надо иногда

ZevSua
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZevSua

Чтобы зайти и создать базу в 1С, если мы конечно не говорим про файловый вариант, тебе нужен клиент на любой машине с графической оболочкой, указывай создать базу, указывай адрес и порт сервера приложений, указывай СУБД, указывай логин и пароль для подключения под пользователем который может создавать базы, готово. На сервере графическая оболочка не нужна, иначе ты будешь бороться с другими проблемами. Как отключить засыпания, переход в ждущий режим и прочее и прочее, всё это в твоей графической оболочке, с такими индивидами которые жалуются, что у них пропадает сервер после того как они сами накатили графическую оболочку я сталкивался.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)