LINUX.ORG.RU

Уведомления лезут, как мыши

 , , , центр уведомлений


0

1

При блокировке экрана приложением i3lock, уведомления всё равно лезут (как мыши) на монитор. При заблокированном сессии любой может видеть что мне пишут, например, в тг или матриксе. Мне нужно сделать, чтобы не лезли, потому что меня это смущает. Как это сделать? Я нович



Последнее исправление: Pinux001 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Pinux001

А ты какие наборы приложений то используешь? Из gnome/kde/xfce4/mate/lxde/lxqt/etc….

Есть libnotify это независимая библиотека, её юзают все отображалки уведомлений и приложения которые хотят послать уведомление. Есть утилита notify-send с помощью которой можно послать уведомление и есть куча графических отображалок этих самых уведомлений, например xfce4-notifyd состоящая и демона который слушает уведомления и графической части отображающих уведомления.

Сделай скриншот как уведомления выглядят у тебя, некоторые можно на глаз определить =)

notify-send "ПРивет!" && scrot -d 1 -F загрузи_меня_на_ru.imgbb.com.png

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Не совсем понимаю, что это значит. Кажется, у меня есть какие-то приложения с gnome. Других упоминаний в системе не нашел 😕

У меня установлено из этого только libnotify-0.7.12, может быть это оно. Но я не могу увидеть, чтобы оно было запущено в процессах 😕

notify-send и остального нету 😕

Pinux001
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Сделай скриншот как уведомления выглядят у тебя, некоторые можно на глаз определить =)

notify-send «ПРивет!» && scrot -d 1 -F загрузи_меня_на_ru.imgbb.com.png

чето у меня не получается это notify

$ notify-send 'Hello world!' 'This is an example notification.'
GDBus.Error:org.freedesktop.DBus.Error.ServiceUnknown: The name org.freedesktop.Notifications was not provided by any .service files
Pinux001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinux001

Установил notification-daemon и тогда команда notify-send ‘Hello world!’ ‘This is an example notification.’ сработала. Это было удивительно, но увидел я не то, что хотел. Уведомления от всего (в том числе телеграма, браузера и всего остального) приходят каким-то другим образом.

Короче, notify-send - это не то

Pinux001
() автор топика
Ответ на: комментарий от emorozov

А в браузерах есть, чтобы включить системную?

Заметил такую вещь, что в мозиле могут приходить сообщения в лоток (например, от матрикса), а от каких-то сайтов или расширений приходит в другом виде.

Pinux001
() автор топика