LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от papin-aziat

Что отличает дурака, от умного? Я считаю собственно одно: первый хочет получить результат быстрее, дешевле и никуда не вникая, а второй сразу пытается хоть как-то уловить главную причину и найти ключевую информацию, и так на каждом шагу.

Получается, какой-нибудь физик-ядерщик, желающий по-быстрому получить шаверму - дурак, а Ашурбек с 7 классами образования, который вник в тонкости приготовления шавермы - умный.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Ясно. У меня всего одна такая программа Google2SRT, так вот там надо путь указать и екзек своеобразный.

[Desktop Entry]
Name=Google2SRT
Path=/home/me/.local/Google2SRT-0.7.10
Exec=java -jar Google2SRT.jar
Icon=google2srt
Type=Application
Terminal=false
X-Desktop-File-Install-Version=0.23
NoDisplay=true
papin-aziat ★★★★★
()
Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Нет. Во всё вникать должен дурак, у него судьба такая, иначе кирдык. А умный и так нормально соображает и не проверенную еду жрать не станет, для этого не надо изучать диетологию, достаточно небольшого жизненного опыта.

И я что-то не понял, ты чё никогда физиков-дураков не видел что ли?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Что отличает дурака, от умного? Я считаю собственно одно: первый хочет получить результат быстрее, дешевле и никуда не вникая

Во всё вникать должен дурак, у него судьба такая, иначе кирдык

Мммм, ясно.

ты чё никогда физиков-дураков не видел что ли?

Не видел. Я вообще дураков за всю жизнь встречал всего человек пять. Это были прям реальные дураки, а не те, которых ты по-снобски называешь дураками за то, что они не хотят вникать в какой-то вопрос. И я тебя уверяю, дурак в принципе не способен заниматься физикой.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

И я тебя уверяю, дурак в принципе не способен заниматься физикой.

Это клинический не может, а бытовой вполне. Ничего такого сложного в физике нет, чем бы стоило гордиться.

которых ты по-снобски называешь дураками за то, что они не хотят вникать в какой-то вопрос

Я же тебя никак не обзываю за то, что ты ставишь в один логический ряд научные проблемы и поход на обед. Я вот взял и подыграл тебе, а ты как-то хило пытаешься ловить меня на противоречии… Физик что ли?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ничего такого сложного в физике нет, чем бы стоило гордиться

Ох вау 😄

Это клинический не может, а бытовой вполне

Теперь ещё и какие-то выдуманные сорта дураков пошли в ход.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Что отличает дурака, от умного? Я считаю собственно одно: первый хочет получить результат быстрее, дешевле и никуда не вникая, а второй сразу пытается хоть как-то уловить главную причину и найти ключевую информацию, и так на каждом шагу.

Разве второй не дурак? Разве не гораздо разумнее хотеть того что хочет первый? =)

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Говорю, что вижу. Хотеть, мечтать, пробовать, конечно, надо, только для второго негативный результат будет информацией, обратной связью, а для первого лишь ещё одним поводом выражать недовольство.

papin-aziat ★★★★★
()

ubuntu 20.04

теперь надо сделать иконку
https://youtu.be/j_gqLhqsHqk
вот по этому гайду. тайм код 6:50

Все бросились подсказывать, как создавать в терминале. А там по видео, «ПКМ на рабочем столе - Создать текстовый документ».

Может в этой юбунте нельзя создавать на рабочем столе? А создавая в терминале, юзер не видит новый *.txt на рабочем столе? :) Отсюда и замешательство ТС.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

интеллект линуксоидов выше, чем у остальных человеков.

так-то у «линуксоидов»… В треде обсуждают пользователей linux-десктопа «без страха и упрёка» aka «ХОМЯЧОК виндовый», способных по видосику с youtube сделать любой «хакерский треш» в этом вашем linux. Правда, потом на ЛОРе может появиться «классический» тред: «сделал как в том видео, НЕРАБОТАИТ!!!».

ТС детектируется некоторыми участниками ЛОРа как «зелёная особь»(искать в других тредах лениво, но слышал про него уже не раз)

master_0K
()